Эволюция Роберта Паттинсона: от вампира и волшебника до Темного рыцаря


Опубликованно 13.05.2021 20:45

Эволюция Роберта Паттинсона: от вампира и волшебника до Темного рыцаря

Oдин изо лучшиx сoврeмeнныx aктeрoв пoкoлeния 30+ – этo, нeсoмнeннo, Рoбeрт Пaттинсoн. И тo, чтo oн прoбился в кинo бeз aктeрскoгo oбрaзoвaния, нe умaляeт eгo дoстoинств, a вызывaeт eщe бoльшee увaжeниe. Этoт крaсaвeц, кoтoрый 13 мaя oтмeчaeт свoe 35-лeтиe, ужe успeл прoизвeсти нeмaлo шуму в кинoмирe.

Пaттинсoн снимaeтся в кинo ужe дoбрыx 20 лeт и дaвнo успeл убeдить всex, чтo oн нe прoстo смaзливый вaмпир изо "Сумeрeк", пoймaвший шaльную слaву, a чтo oн дeйствитeльнo oтличный aктeр, спoсoбный   поражать (как громом) рoлями и дoстигaть цeлeй.  

Пo случaю юбилeя Рoбeртa Пaттинсoнa Vesti.ua рeшили oтслeдить эвoлюцию eгo oбрaзoв в кинo нa примeрe сaмыx знaкoвыx лeнт, a зaoднo утoчнить, чтo пишущий эти строки знaeм, a чeгo нe знaeм oб этoм aктeрe.  

Кaк Гaрри Пoттeр пoмoг Пaттинсoну невымереть в oжидaнии "Сумeрeк"

Рoбeрту былo всeгo 18 лeт, кoгдa судьбa привeлa eгo нa съeмки "пoттeриaны". Мнoгиe пoчитaтeли eгo тaлaнтa увeрeны, чтo весь век у парня началось с приходом "Сумерек", идеже он сыграл романтичного кровопийцу Эдварда Каллена, практически нет.   

Начинающий актер сыграл в четвертой и пятой части кинофраншизы о Гера Поттере. У актера Роберта небольшая, так заметная роль студента старшей школы Хогвардса Седрика Диггери, какой-нибудь участвует в турнире Трех Волшебников. Его экранного времени хватило, дай тебе все поняли, какой Паттинсон – красавчик, только вот, что талантливый, ему пришлось растолковать своими ролями еще лет червон.  

 

Непосредственно актер рассказывает, что в "поттериану" спирт попал потому, что единственную сцену в фильме "Рынок тщеславия", где он играл, вырезали, а хозяин по кастингу забыла ему об этом изречь. В результате, чтобы загладить вину, возлюбленная пристроила его к "Гарри Поттеру".

В некотором расстоянии не все узнают в старательном студенте Хогвардса будущую звезду "Сумерек"

"Я жил получай деньги от "Гарри Поттера" возраст три, – вспоминал позже Паттинсон в одном с интервью. –   Вернее сказать, не жил, а пил. И подобно ((тому) как) раз, когда эти деньги кончились, я получил значимость в "Сумерках". Для этого ему, сермяжная прав, пришлось пересечь Атлантику.  

Роль в "Сумерках" получил сквозь постель

Паттинсон клянется, что когда-никогда его позвали на роль в "Сумерках", ничто далеко не предвещало, что эта экранизация романа о вампирах вызовет в мире такую истерию. Спирт ехал на кастинг, потому яко ему нужны были деньги и новая цена. Но когда он встретил возьми пробах Кристен Стюарт, он забыл о деньгах и о всем другом, потому что чертовщинка ему очень понравилась.  

Получи и распишись пробах, которые проходили на кухне режиссера Кэтрин Хардвик, ему с пошевеливайтесь пришлось целовать будущую партнершу, полеживая в спальне. По этому поводу порнограф шутит, что Паттинсон получил круг обязанностей через постель. По ее словам, в кругу актерами уже на пробах возникла такая "пестициды", что пространство вокруг них плавилось. В этой эмоции "Сумерки" и продержались весь век пять серий.  

"Химия" между Паттинсоном и Кристен Стюарт возникла паки (и паки) на пробах

"Сумерки" стали популярнейшей фэнтези-франшизой ради старшеклассников, а Паттинсон стал суперзвездой, сверху которую навалились вся тяготы кумира подростков. Спирт преуспел в мастерстве скрываться от фотокорреспондент и говорит, что досконально изучил науку маскировки и тактику ухода через погони. Дальше все, что трансформатор делал после этого в кино, было попытками улизнуть от имиджа "золотистого" вампира. Что мы уже знаем, у него сие получилось. Его начали звать в самые неодинаковые и крутые проекты. Причем не только лишь потому, что актер повышал картинам популярность своим присутствием, а потому что привносил в по (что фильм некую загадочность, присущую в какой-нибудь месяц ему.   

Адреналиновая гонка в области Нью-Йорку

"Что я делаю, эпизодически не снимаюсь в кино? Живу жизнью безработного человека: читаю комиксы, смотрю фильмы и звоню независимым режиссерам в попытках распродать себя", – рассказывал актер в одном с интервью.  

Именно так он и получил главную дело в артхаусной криминальной драме "Хороший денек", за которую братья-режиссеры Джош и Бенни Сафди номинировались для главный приз в Каннах в 2017 году, а аудитория аплодировали фильму стоя на протяжении шести минут. Дьявол просто позвонил этим парням собственными глазами (видеть) и сообщил, что готов играть кончено, что те придумают. И братья .  

 

Комедиант играет в картине мелкого нью-йоркского преступника Конни Никаса, эдакого засаленного скользкого как, который отчаянно пытается решить проблемы впоследствии неудачного ограбления банка. Вся беды в худшую) в том, что он взял в напарники ментально отсталого брата, и тот попался. И в настоящий момент у него есть ночь, чтобы вывезти родного человека. В общем, на экране настоящая адреналиновая успевай поворачиваться. Причем актер не побоялся пригрезиться на экране в неглянцевой своей версии., а может искал этой потенциал специально. Но именно эта картинг привела Паттинсона к "Бэтмену". Оказалось, словно режиссер перезапуская первой серии супергеройской франшизы Мэтт Ривз приметил актера не больше и не меньше в "Хорошем дне" и держал в уме словно бы до момента, когда нужно было выкроить нового Черного Рыцаря.  

Двое, ударник и хоррор

Но до того, ровно Роберт Паттинсон впервые примерил диплоидион и маску, чтобы сыграть Бэтмена в экранизации 2021 годы, он снялся в притягательно-странном артхаусном клаустрофобном хорроре "Маячок" в дуэте с Уиллемом Дефо. Тем, кто именно любит Паттинсона времен "Сумерек", взглядывать этот фильм не стоит. "Правофланговый" – черно-белое леденящее душу экран о двух смотрителях маяка, существующих для удаленном от всего в мире острове, и о фолиант, как одиночество ломает человека и сводит с ума. Ощущеньице от просмотра фильма такое, примерно ты наелся земли. Но быть этом сам Роберт сравнивает "Ударник" с фильмами Тарковского и Луиса Бунюэля.  

Образование Паттинсона в мрачном хорроре "Маяк" многих бесконечно удивило

Бэтмен – не супрегерой

И чуток о новом "Бэтмене". Фильм снят и выйдет для экраны в 2022 году. И многим если угодно, что из Роберта Паттинсона получится более чем крутой Темный Рыцарь, и поможет ему в этом врожденная внутренняя мистицизм и его умение всегда подавать своих героев маловыгодный в конкретных цветах, а в неких полутонах, идеже никак не поймешь, насколько действующее лиц хорош или плох.  

"Отнюдь не думаю, что я смог бы отбарабанить настоящего героя, – признался актер в время обсуждения предстоящих съемок в своей супергеройской истории. – Бэтмен вместе с тем не герой. Он персонаж омонимичный. Не думаю, что я смог бы исполнить настоящего героя, что-то в персонаже неизменно должно быть неправильно. Наверное, оттого что у меня один глаз превыше другого".

И кажется, он абсолютно шабаш правильно понял про Бэтмена. Вона и его предшественник в этой роли – комик Кристиан Бейл так считает, вследствие того что и охарактеризовал назначение Паттинсона на миссия "хорошим выбором".

А еще Роберт Паттинсон беспримерно красиво взрослеет: в его последних фотосессиях с носа) портрет – шедевр. Похоже, что элита его роли впереди. И вообще спирт умен и приятен на уровне собственной природы – такое снедать далеко не у всех звезд картина. Постоянно ловишь себя на мысли, в чем дело? о Паттинсоне хочется говорить, хохотать по-над его остроумными выпадами, анализировать его роли и   с волнением следа за его экспериментами в кино. Тех) пор (пока(мест) он ни разу не разочаровал, оно в каких жанрах его только без- носило.   В общем, маршрут Хогвардс - Готэм сей 35-летний красавчик прошел как бог. Надеемся, что ритм он маловыгодный сбавит и супергеройским образом себе актерскую карму приставки не- испортит.  


banner14

Категория: Искусство