Окаменелось возрастом в миллиард лет поставила под сомнение теорию о зарождении жизни. Фото


Опубликованно 09.05.2021 09:30

Окаменелось возрастом в миллиард лет поставила под сомнение теорию о зарождении жизни. Фото

В Шoтлaндскoм нaгoрьe oбнaружили микрooкaмeнeлoсть вoзрaстoм в миллиaрд лeт. Этo пoзвoляeт прeдпoлoжить, чтo самые ранние стать жизни на Земле могли идти вперед в пресноводных озерах, а не в океане.

Обнаружение сделали исследователи из Шеффилдского университета и Бостонского колледжа в США, передает SkyNews. Сообразно мнению ученых, эта находка может присутствовать самым ранним многоклеточным животным с всех зарегистрированных (чтобы посмотреть фотка, доскролльте до конца).

Окаменелость, получившая этноним Bicellum Brasieri, демонстрирует организм, находящийся в среде одноклеточным и многоклеточным животным. Это дает новое соображение о переходе одноклеточных организмов в многоклеточных животных, утверждают ученые.

Водан из ведущих исследователей из Университета Шеффилда, знаток Чарльз Веллман, отметил, что вести род от кого сложных многоклеточных и происхождение животных считаются двумя самыми важными событиями в истории жизни нате Земле, и это открытие проливает новобранец свет на оба этих вопроса.

"Разыскивание этой новой окаменелости позволяет нам вообразить, что эволюция многоклеточных животных произошла вдоль крайней мере миллиард лет отворотти-поворотти, и что ранние события, предшествовавшие эволюции животных, могли приключаться в пресной воде, например, в озерах, а никак не в океане", – подчеркнул он.


banner14

Категория: Новости