Почему “Сокол и Зимний” солдат выиграл у “Супермена” и “Вандавижен”


Опубликованно 03.05.2021 11:35

Почему “Сокол и Зимний” солдат выиграл у “Супермена” и “Вандавижен”

Зaвeршился пeрвый сeзoн сeриaлa “Сoкoл и Зимний сoлдaт”. Изо всex фильмoв нa супeргeрoйскую тeмaтику, кoтoрыe вышли вo врeмя кaрaнтинa и лoкдaунa, oн oкaзaлся сaмым смoтрибeльным. Пeрвую сeрию в пeрвый жe дeнь пoсмoтрeлo oт 1,8 дo 2 миллиoнoв зритeлeй. A рeйтинг пoслeдующиx xoть и трaдициoннo снижaлся, oднaкo никак не так катастрофично, как у “ВандаВижен”. Доминирующий их конкурент “Супермен и Лоис” стал самым популярным проектом бери платформе, которая его показывала, благодаря чего продюсеры почти сразу же решили, как будто будет второй сезон.

Но вопреки на хорошие рейтинги двух изо трех сериалов, только “Сокол и Зимний кирзуха” смотрелся нормально на домашнем экране. А нет слов время экшен-сцен все в равной степени появлялась грусть и ностальгия по большому экрану. Создателям посчастливилось перенести энергию боевых сцен и в (сериальный. Кроме этого, от всех остальных конкурентов дьявол отличается тем, что в нем на поверку нет плоских шуток, которыми непрестанно страдают фильмы таких жанров. А основа основ, сценаристы попытались вывести “Сокола” получай принципиально другой уровень - в нем много раз поднималась тема расовой дискриминации: о волюм, что даже в XXI веке Капитан Штаты не может быть черным. И до сего времени один, совершенно неожиданный поворот, рано или поздно положительный герой защищающий страну и власть, вдруг говорит в финальном монологе о книжка, что убитый враг, которого спирт поверг несколько минут назад, меньше опасен и гораздо лучше и человечнее, нежели политики, которых он только что такое? спас.

На фоне этих рассуждений новичок “Супермен” и “ВандаВижен” - очередные сказки в целях детей. Хотя, “ВандаВижен” вообще заумно для кого снимался. Узкая горстка американских кинокритиков через него в восторге, потому что в сериале стильная король и постоянные отсылы к американскому телевидению и ситкомам середины ХХ века. Только сама история в целом совершенно отнюдь не захватывает. Любой супергеройский фильм лишенный чего экшена - это зря потраченные деньжонки. Все эти картины интересны в первую последовательность именно феерическими батальными сценами, а сего в первых сериях “Ванды” нет, посему уже после четвертой серии корысть к нему вообще пропадает.

С “Суперменом” кончено немного получше, в каждой серии принимать немного экшена, но в остальном далее все слишком плоско и клишированно. Единственное, кое-что понравилось фанатам комикса, это Кларк Кент, перекинувшийся из возраста молодого в самом соку мужской пол в возраст 40+, когда пыл еще не тот и хочется не проделки совершать, а лежать на диване. А Супермен периодически вспоминает о своей главной функции - в таком случае завод от крушения спасет, так в космос улетит подраться.

Общий в итоге популярности этих сериалов показал, что-что хоронить кинотеатральный бизнес еще чуть свет. “Годзида против Конга”, вышедшая в прокат в карантинный дни, собрала во всем мире подле жестких ограничениях 390 миллионов долларов. В пользу кинотеатрального бизнеса говорит и оный факт, что совмещение премьер в кинотеатрах и нате стриминговых платформах не оправдало себя. “Warner Bros. еще заявили, что основные свои премьеры они переносят держи 2022 год и не будут их иметь со стриминговыми платформами. Единственное трансформация, которое скорее всего произойдет, сие сокращение промежутка между премьерами получи разных экранах. Если раньше бери прокат в кинотеатрах отводилось 90 дней, в таком случае теперь разница между кинотеатрами и стримингами, торопись всего будет 45-60 дней”, - говорит гендиректор погоняй “Планета Кино” Наталья Байдан.  

Вытуривать объем высокобюджетных фильмов голливудские кинокомпании в свою очередь пока не намерены. Поэтому множество. Ant. меньшинство запланированных фильмов по комиксам снимается сиречь планируется снять, просто сдвинулись графики.  


banner14

Категория: Искусство