Когда студенты и школьники попадут в учебные заведения: в МОЗ объяснили ситацию


Опубликованно 25.04.2021 15:40

Когда студенты и школьники попадут в учебные заведения: в МОЗ объяснили ситацию

Oбрaзoвaтeльныe учрeждeния в Укрaинe пoслe oкoнчaния лoкдaнуa, нaчинaя с 25 янвaря нaчнут рaбoту в прeжнeм рeжимe, сoблюдaя прoтивoэпидeмичeскиe мeрoприятия пользу кого учeбныx заведений, которые определены постановлением Кабинета министров с 9 декабря 2020.

Об этом сообщает жом-служба Министерства образования на своей странице в Facebook.

Дополнительные ограничения, которые будут введены возьми период локдауна, будут сняты, хотя карантинные ограничения которые действовали давно этого периода останутся в силе.

Под лад документу, на период действия карантина запрещено:

  • возвращать визит учебные заведения соискателями образования группами в количестве более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;
  • попроведывать учебные заведения соискателями образования в случае, кое-когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным Covid-19 находится больше 50% соискателей образования и персонала учебного заведения;
  • строить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

За исключением того, во время карантина самоизоляции подлежат лица, которые прибывают в Украину чтобы обучения в ВУЗах из государств может ли быть являются гражданами (подданными) государств с широким распространением Covid-19. Каста норма не применяется к лицам, в отношении которых перевелся оснований считать, что они были в контакте с больным Covid-19.

Самоизоляции и подлежат те, кто прибывает с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, сверх того лиц, в отношении которых нет оснований выкладку, что они были в контакте с больными Covid-19.

В частности, каста норма по самоизоляции касается:

  • лиц, которые намерены зайти в учреждения образования, расположенные на территории, идеже органы государственной власти осуществляют близкие полномочия в полном объеме;
  • соискателей образования, обучающихся в учебных заведениях, расположенных бери территории, где органы государственной руководящие круги осуществляют свои полномочия в полном объеме.

banner14

Категория: Высшее образование