После локдауна студенты должны вернуться на обучение - Шкарлет


Опубликованно 21.04.2021 09:40

После локдауна студенты должны вернуться на обучение - Шкарлет

Пoслe 24 янвaря студeнты прoфeссиoнaльнo-тexничeскoгo, прoфeссиoнaльнoгo и высшeгo oбрaзoвaния дoлжны прoдoлжить oбучeниe в oчнoм или — или смeшaннoм формате. Об этом сказал сераскир образования и науки Сергей Шкарлет, передает УНН со ссылкой сверху пресс-службу МОН.

"Близ благоприятной санитарно-эпидемической ситуации студенты учреждений профессионального (профессионально-технического), профессиональной предварительно высшим и высшего образования должны удлинить обучение в смешанном или очном формате", - отметил Сернуля Шкарлет.

Он отметил, что учебные заведения будут на свой страх и риск одобрять решения относительно сроков и форм обучения а там завершения мероприятий усиленного карантина.

"Учреждения высшего образования, имея широкую управленческую автономию и учитывая эпидситуацию в каждом отдельном регионе, нетрад будут решать, когда и в какой форме основывать обучение", - добавил мустешар.

По его словам, ряд специальностей и квалифицированная профессий требуют практического обучения, а затем что важно организовать студенческие и ученические практики с соблюдением карантинных мероприятий.

Подмеченно, что МОН изучает возможность возвращения учащихся младших классов к очному обучения.

Напомним, что-что выпускникам школ пообещали частичный исчезновение из дистанционки после локдауна.

В МОН считают, что же дистанционное обучение в Украине "устроено качественно".

Отметим, что изо-за усиления противоэпидемических мероприятий ученикам было запрещено загля школы 8-24 января 2021 годы, во время "локдауна", враз заведениям разрешено объявить на сей период каникулы.

Сейчас в Украине действует стоит колом карантин - с 8 по 24 января.


banner14

Категория: Высшее образование