В Нидерландах нашли похитителя картин Ван Гога


Опубликованно 07.04.2021 12:30

В Нидерландах нашли похитителя картин Ван Гога

В Нидeрлaндax пoлиция зaдeржaлa 58-лeтнeгo мужчину, пoдoзрeвaeмoгo в крaжe кaртин Вaн Гoгa и Фрaнсa Xaлсa. Eгo зaдeржaли утрoм вот вторник, 6 апреля, в нидерландском городе Барн, в доме, идеже проживает похититель.

Две картины известных художников были похищены кроме в прошлом году. Как пишет NOS, картину Ван Егор "Пасторальный сад в Нуэнене" мужчина изо музея Зингера в Ларене в ночь держи 30 марта 2020 года. Кэсы Франса Халса "Два смеющихся мальчика" была едва (ли) не пять месяцев спустя, 26 Густа, из музея Хофье ван Мевроу в Лердаме.

Насыпь Ван Гога размером 57 в 25 сантиметров было отдано музею Зингера возьми время, оно принадлежит другому музею. А когда картину выставили на экспозицию, грешник ночью подъехал к музею на скутере и топором разбил стеклянные двери, после этого чего забрал полотно и убежал..

Пестрядь Франса Халса был украден преступником, что взломал черный ход музея. Притом "Два улыбающихся мальчика" уже два раза похищались, в 1988 и 2011 годах. Только на этот раз ни произведение живописи Халса, ни "пастораль" Ван Георгий полиция пока не нашла.

А тем временем сцена Винсента Ван Гога с изображением парижской улицы, которая доселе была неизвестна любителям живописи, манером) как более 100 лет находилась в частной коллекции, шабаш таки была показана широкой общественности.  


banner14

Категория: Искусство