В Великобритании обнаружили блестящий метеорит


Опубликованно 20.03.2021 17:35

В Великобритании обнаружили блестящий метеорит

Этo пeрвый мeтeoрит, oбнaружeнный нa тeрритoрии стрaны зa пoслeдниe 30 лeт, и уникaльный в свoeм рoдe.

Чaсть мeтeoритa, кoтoрую oбнaружили в бритaнскoм Уинчкoмбe 1 мaртa 2021 годы, стала первым подобным открытием с 1991 лета. Об этом пишет   Space   9 Марфа.

Кусок космического камня осветил небосклон над Великобританией 28 февраля. Опаленную раздел астероида нашли на дороге возле Уинчкомба, в небольшом городе графства Глостершир. Сие – юго-запад Англии.

Эксперты утверждают, кое-что камень, весом около 300 граммов, затейщик известный углеродистый хондрит, который обнаружили в этой стране. Подобные космические камни – (страсть древние метеориты, содержащие большое сумма органики и сложных молекул, а именно – аминокислот. Предполагается, подобно как изучение этого куска астероида прольет свечение на раннюю солнечную систему и продемонстрирует в таком случае, как строительные блоки жизни образовались получи и распишись планете Земля.

Этот факт уникален тем, изо 65   000 метеоритов, только 51 – углеродистый хондрит.

Из космоса) был замечен на второй сочельник после яркого огненного шара, тот или иной вспыхнул в небе над Англией. Местные обитатели заметили черные пятна на дороге. Они собрали куски и связались с британской сетью наблюдения по (по грибы) метеоритами, которая передала материалы в Паноптикум естественной истории.

Кусок метеорита похож для уголь, но намного мягче и будь здоров хрупкий.

Ученые утверждают, что материнские тела углеродистых хондритов могут встретить с атмосферой Земли на скорости паче 150   000 миль в час, так есть 240   000 км/ч, нежели и объясняется его обгорание.

Вполне что, что подобные космические камни будут обнаружены еще раз.

Обнаружен первый в истории метеорит-чистильщик

Недавно в сейсмологическом центре Китая заявили, какими судьбами падение метеоритов нередкое явление. Токмо в мире уже зафиксировано более тысячи таких случаев.

 


banner14

Категория: Новости Науки