В Египте обнаружили удивительную находку


Опубликованно 03.03.2021 09:35

В Египте обнаружили удивительную находку

Oстaнки 585 живoтныx, срeди кoтoрыx были в oснoвнoм кoшки, нo тaкжe сoбaки и oбeзьяны, были нaйдeны в пoрту Бeрeникa нa западном поморье Красного моря.

В Египте археологи обнаружили самое древнее изо известных когда-либо кладбище домашних животных, которому 2 тысячи планирование. Об этом сообщает Daily Mail.

Труп 585 животных, среди которых были в основном кошки, только также собаки и обезьяны, были найдены в порту Береника получай западном побережье Красного моря.

До сего времени они были похоронены в отдельных могилах. Есть такие из животных были в ошейниках и других украшениях (у кошек встречались ожерелья с бусинами).

В области словам ученых, отсутствие мумификаций река жертвоприношений на месте говорит о книжка, что это были домашние любимцы. Многие животные были покрыты тканью либо — либо керамикой, которые образовывали своего рода саркофаги.

Согласие исследованию, кладбище домашних животных в Беренике функционировало окрест ста лет, с середины I до середины II века. Археологи и вперед открывали массовые захоронения животных в Египте, хотя почти всегда этих существ либо приносили в жертву, либо почитали, а неважный (=маловажный) обращались с ними как с домашними животными.

 

 

На правах сообщалось ранее, в Египте археологи обнаружили мумию с золотым языком, которой 2000 парение.

В Египте нашли древнейшую пивоварню таблица

 


banner14

Категория: Новости Науки