В Танзании обнаружили удивительную находку


Опубликованно 26.02.2021 13:05

В Танзании обнаружили удивительную находку

Мeстo, нaзвaннoe Aмaк?xи 4, былo искуснo рaсписaнo тaинствeнными aнтрoпoмoрфными фигурaми с чрeзвычaйнo бoльшими гoлoвaми.

Aрxeoлoги исслeдoвaли рисунки, oбнaружeнныe в скaльныx убeжищax в зaпoвeдникe Swaga Swaga Game Reserve в цeнтрaльнoй Тaнзaнии. Нeкoтoрыe с них оказались загадкой. Об этом пишет Science Alert.

Участок, названное Амак?хи 4, было квалифицированно расписано таинственными антропоморфными фигурами с до сумасшествия большими головами.

Археолог из Ягеллонского университета в Польше Мацей Гжельчик туман оценить, что этому скальному убежищу объединение крайней мере, несколько сотен парение.

Оно почти полностью окрашено красным пигментом, из-за исключением нескольких фигур, напоминающих инопланетян. Вот и все среди рисунков изображены животные, не отличишь на антилопу гну, антилопы канны и даже если жирафа.

"Особого внимания заслуживает подмостки, которая сосредоточена вокруг трех изображений. В этом трое фигуры имеют стилизованные головы буйволов", - отметил Гжельчик.

Поелику культура народа сандаве, который происходит ото тех, кто населял этот земля раньше, не включает в себя мотивы людей с головами буйволов, рисунки могут придуриваться что-то другое.

Недалеко через Амак’хи 4, в районе Кондоа в центральной Танзании, двум картины наскальных убежищ имеют сильное тождество с этой троицей.

На месте раскопок Kolo B2 изображены три одновременно стоящие фигуры, а на Kolo В1 три фигуры изображены в горизонтальном положении, хотя и лежащими на земле. Для всех трех местах изображены схожие фигуры с большими головами, однако фигуры Kolo имеют (нет полос, которые интерпретируются как центральный убор. Кроме того, во всех трех местах фигуры соединены линией, проходящей после середину и все три имеют схожие расположения, а также направления кистей и рук.

Вдоль словам Гжельчика, между рисунками пожирать одно отличие - фигуры из Амак?хи 4 известно больше, чем в Kolo.

 

 

Как сообщалось досель, археологи нашли старинные бусы, которые были спрятаны на большой глубине в яме на Аляске.

В Шотландии обнаружили загадочное помещение, которому пять тысяч лет

 


banner14

Категория: Новости Науки