Xiaomi представила зарядку «по воздуху» Mi Air Charge


Опубликованно 30.01.2021 12:15

Xiaomi представила зарядку «по воздуху» Mi Air ChargeКитaйскaя кoмпaния Xiaomi oфициaльнo прeдстaвилa нoвую тexнoлoгию бeспрoвoднoй зaрядки слeдующeгo пoкoлeния Mi Air Charge.

Нoвaя методика позволяет заряжать сразу несколько устройств одновр`еменно. Само зарядное устройство выполнено в форме «башни», ото которой исходят миллиметровые волны с рук на руки на заряжаемый девайс. Волны преобразуются в электрическую энергию.

Самоё «башня» оборудована пятью фазовыми антеннами, задачей которых является дефиниция местоположения смартфона. Процесс поиска занимает миллисекунды. Ради передачу миллиметровых волн отвечают 144 антенны.













Коммуникабельный. Ant. несовместимый телефон оснащён двумя антенными блоками, похожими получи те, что есть в зарядном устройстве, же намного меньше по размеру. Инициатор — это радиомаяк, который связывается с зарядной станцией, а второстепенный — это приёмная антенная колосник, состоящая из 14 антенн, принимающих миллиметровые волны, которые преобразуются в электрическую энергию.

Заодно могут заряжаться несколько смартфонов с мощностью по 5 Вт. Расстояние, на котором осуществляется зарядочка, не озвучивается, но оно воистину может быть больше одного метра.


banner14

Категория: Новости