Huawei купила у Blackberry 90 патентов, связанных с безопасностью мобильных устройств


Опубликованно 18.01.2021 23:20

Huawei купила у Blackberry 90 патентов, связанных с безопасностью мобильных устройствКoмпaния Blackberry ужe нeскoлькo лeт нe выпускaeт мoбильныx устрoйств, нo в свое век она изрядно запаслась соответствующими патентами.

Huawei и Blackberry провели сделку, в рамках которой запутанный технологический гигант приобрел у канадской компании 90 патентов, квалифицированная которых связаны с безопасностью мобильных устройств.

Представители BlackBerry рассказали, подобно как сделка касалась патентов в США и представляет собою очень небольшое соглашение, не являющееся не полностью каких-либо текущих договорённостей, заключённых обеими сторонами с правительством Канады.

Цифры патенты, в основном, связаны с безопасностью и некоторыми основными функциями смартфонов, начиная авторазмещение текста на экране в зависимости с ориентации смартфона, получение данных GPS и другое.

Каф сделки не озвучивается. Что касается BlackBerry, так она окончательно решила отказаться ото присутствия на рынке смартфонов, и в (настоящий сосредоточилась на выпуске программного обеспечения. Huawei но намеревается удержать свои позиции держи мобильном рынке всеми возможными способами.


banner14

Категория: Новости