Трамп запретил восемь китайских приложений, среди которых SHAREit, Camscanner и WeChatPay


Опубликованно 06.01.2021 19:50

Трамп запретил восемь китайских приложений, среди которых SHAREit, Camscanner и WeChatPay

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп зaпрeтил свoим укaзoм испoльзoвaниe в стрaнe вoсьми китaйскиx мoбильныx прилoжeний, срeди кoтoрыx платежная концепция Alipay и   WeChatPay, а также инструмент на передачи файлов   SHAREit, сообщает   The Wall Street Journal.

В указе, подписанном 5 января, говорится, по какой причине   приложения получают доступ к конфиденциальной информации пользователей, которая может красоваться использована китайскими властями "для отслеживания местонахождения федеральных служащих и составления персональных дело на граждан". Распоряжение   вступает в силу посредством 45 дней.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В программа запрещенных приложений попали   WeChatPay, QQWallet и Tencent QQ с   китайского интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd, дополнение   Alipay от   Ant Group Co. Джека Ма, а да   Camscanner, SHAREit, Vmate и WPS Office.

Книга отмечает, что популярнейшим среди запрещенных приложений является   Camscanner, позволяющее пустить в ход камеру смартфона, как сканер. Его скачали   4,4 млн крат.   Сервисы Alipay и WeChat активно используются в Китае, же значительно менее популярны в США: Alipay в App Store и Google Play в прошлом году было скачано всего 207 000 раз, а приложение WeChat, в которое встроен стервис WeChat Pay, скачали 1,6 млн раз в год по обещанию.  

  • В начале августа 2020 года   Бродячее судно подписал указы о блокировке TikTok и WeChat.
  • В дальнейшем,   американский суд заблокировал указ Дональда Трампа.

Подписывайтесь для LIGA.Tech в Telegram: только важное


banner14

Категория: Новости