Amazon наняла лоббиста со связями в администрации Байдена


Опубликованно 02.01.2021 04:25

Amazon наняла лоббиста со связями в администрации Байдена

Кoрпoрaция Amazon   зaключилa кoнтрaкт с лoббистoм Джeффoм Риккeтти. Eгo брaт Стив Риккeтти – oдин с ближaйшиx сoвeтникoв нoвoизбрaннoгo прeзидeнтa СШA Джo Бaйдeнa, сообщает CNBC.

Amazon и Джефф   Риккетти заключили соглашение 13 ноября, всего через неделю после этого объявления Байдена победителем выборов. Самовольно Байден призывал Amazon справедливо взнос платы подоходный налог.

Подписывайтесь на LIGA.Операция в Facebook: главные бизнес новости

Сообразно отчету о   деятельности лоббиста, Джефф Риккетти хватит отстаивать интересы Amazon в вопросах, связанных с пандемией коронавируса и выполнением закона CARES (блок мер по стимулированию экономики США, предусматривает финансовую взаимопомощь населению и бизнесу).

Сам советник Байдена Стив Риккетти цифра лет назад сам был лоббистом. Как я погляжу, ему придется отказаться от дел, которые могут воздействовать на клиентов его брата, заявили   CNBC юристы после вопросам этики.

Источник CNBC, информированный с отношениями братьев, заявил, что они окончатель разделяют свою профессиональную деятельность. По мнению его словам советник Байдена Джефф Риккетти ни во веки веков не будет лоббировать Стива Риккетти.

"Джефф вовек не лоббировал и никогда не брось лоббировать своего брата от имени кого-либо изо своих клиентов, а Стив не играл дрянной роли в бизнесе своего брата с тех пор, точь в точь тот продал свою долю в фирме в 2012 году", – подчеркнул корень.

Читайте также Северный поток-2. WSJ рассказала, в духе Киев помогал Вашингтону с санкциями
  • 7 ноября 2020 годы AP сообщило, что Джо Байден победил бери выборах президента США.
  • В июле Bloomberg сообщил, аюшки? во втором квартале 2020 годы Amazon потратила $4,38 млн держи лоббирование своих интересов.

Подписывайтесь бери LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

чч


banner14

Категория: Новости