Разработчики научили ИИ побеждать в играх, даже не зная правил


Опубликованно 30.12.2020 11:30

Разработчики научили ИИ побеждать в играх, даже не зная правилБритaнскaя кoмпaния DeepMind прeдстaвилa искусствeнный интeллeкт MuZero, спoсoбный пoзнaвaть прaвилa зрелище прямo вo врeмя знaкoмствa с нeй,   сообщает   BBC.  

В компании утверждают, а их новый искусственный интеллект MuZero добился мастерства в десятках видеоигр Atari, шахматах, настольных играх Го и Сёги. Возлюбленный использует   дерево поиска   и модель самообучения, что же позволяет искусственному интеллекту достигать сверхчеловеческой производительности пусть даже не зная правил.  

MuZero использует технику машинного обучения, которая использует многослойные нейронные мережа. Таким образом машина самостоятельно обучает себя новым навыкам методом проб и ошибок: из-за успех она получает "вознаграждение", да ей никогда не подсказывают, что поступать.  

Разработчики говорят, что абие MuZero можно будет применять сверху практике. Например, его хотят вклепать для разработки нового вида сжатия видео, сколько могло бы помочь платформе YouTube устранить расходы на их хранение. Исключая того, в компании отмечают, что методика может быть полезна для создания   виртуальных помощников нового поколения, технологии персонализированной медицины и в поисково-спасательных технологиях.

  • Впервинку в истории ИИ управлял военным быстро США.
  • Facebook разрабатывает новостное орган с новым форматом, используя искусственный голова.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: токмо важное


banner14

Категория: Новости