Спрос на IT-образование в Украине установил рекорд в 2020 году


Опубликованно 28.12.2020 17:15

Спрос на IT-образование в Украине установил рекорд в 2020 году

Кoличeствo зaявoк нa oбучeниe IT-спeциaльнoстям в   2020 гoду   дoстиглo рeкoрдныx 138 тысяч – нa 20% бoльшe, чeм 2 гoдa нaзaд. Об этом сообщает Цензор.ни духу со ссылкой на пресс-службу компании GlobalLogic.

Отмечается, в чем дело? в этом году IT-абитуриенты составили 15% с всех, кто подавал документы в университеты. Лидером до количеству поступающих на   IT-специальности   стал Киевский политех, какой-никакой получил почти 20 тысяч заявок.   А ещё 6 украинских университетов получили от 4500 IT-заявок всякий — КНУ им. Т. Шевченко, НАУ, ХНУРЭ, НТУ "Харьковский политехнический учреждение", ЛНУ им. И. Франко и НУ "Львовская политехника".

Подписывайтесь получи LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В среднем требования на IT-направления в украинских университетах растет приближенно на 10% ежегодно.   "Эта тенденциозность актуальна для всей Украины. Учитывая, отчего IT рынок растет на 20-30% в годочек, совместные инициативы сферы образования и IT индустрии необходимы, с намерением отвечать запросу отрасли на кадровый состав", – говорится в сообщении компании.  

  • Сколько) (на брата десятый студент в стране теперь айтишник. Рассказываем, благодаря тому этого все равно мало.
  • Хуавей и КПИ заключили взаимное согласие об открытии ИKT-Академии   получи и распишись базе университета.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: всего важное


banner14

Категория: Новости