Компьютеры техногиганта подверглись кибератаке. Подозревают россиян


Опубликованно 22.12.2020 17:35

Компьютеры техногиганта подверглись кибератаке. Подозревают россиян

Прoгрaммнoe oбeспeчeниe тexнoгигaнтa Cisco пoдвeрглoсь кибeрaтaкe. В aтaкe пoдoзрeвaют рoссийскиx xaкeрoв, сooбщaeт Bloomberg.

Xaкeры aтaкoвaли нeкoтoрыe кoмпьютeры с лаборатории Cisco. В компании заявили почему "уязвимое программное обеспечение" уже маловыгодный опасно.   По словам источника   Bloomberg, кибератаке подверглось   в среднем 20 компьютеров из лаборатории Cisco.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные торговля новости

"В настоящее время нет никаких известных последствий исполнение) предложений или продуктов Cisco. Я продолжаем изучать все аспекты этой ситуации в первоочередном порядке", – заявили в   Cisco.

Cisco использовала популярное программное оснащение от компании SolarWinds. Ранее возлюбленная подвергалась масштабным кибератакам. Программу   SolarWinds использовали в качестве кого плацдарм для других кибератак.

Cisco – виднейший в мире производитель сетевого оборудования. Холдинг поставляет оборудование и программное обеспечение во (избежание корпоративных и государственных компьютерных сетей точно по всему миру.

Читайте также Инвесторы продали буферный) запас SolarWinds за несколько дней впредь до атаки "русских хакеров"
  • В марте-июне целью кибератак был деятель ПО   SolarWinds. Хакеры внедрили в программу   SolarWinds Orion вредоносный шифр и использовали ее для последующих атак. Атаке подверглось этак 18 000 компьютеров.
  • 17 декабря в Microsoft заявили о кибератаке.
  • 18 декабря российские хакеры атаковали агентство точно по ядерному оружию США и по меньшей мере правительства трех штатов.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: только важное


banner14

Категория: Новости