Microsoft хочет отказаться от паролей уже в 2021 году


Опубликованно 20.12.2020 17:35

Microsoft хочет отказаться от паролей уже в 2021 годуМнoгoчислeнныe мирoвыe экспeрты ужe нeoднoкрaтнo пoдтвeрждaли, чтo стaндaртныe числовые пароли безграмотный являются безопасности, и в Microsoft уже работают надо решением данной проблемы.

Софтверный гренадер хочет полностью отказаться от паролей в своей продукции, притом уже со следующего года. Microsoft предприимчиво занимается созданием новых API-интерфейсов и пользовательского интерфейса во (избежание управления ключами безопасности на основе стандарта FIDO2.

Опричь того, разрабатывается «конвергентный портал регистрации», какой-либо мог бы использоваться клиентами угоду кому) управления ключами безопасности.

Microsoft уж создала технологию Windows Hello (рассматривание пользователя по отпечаткам пальцев не то — не то лицу), запустила приложение для аутентификации Microsoft Authenticator, а да создала ключи безопасности на основе стандарта FIDO2, с через которых можно входить в разные учётные склерозник, не используя обычные пароли.


banner14

Категория: Новости