Украинское приложение аренды квартир bird разработало ИИ для борьбы с фейками


Опубликованно 15.12.2020 13:25

Украинское приложение аренды квартир bird разработало ИИ для борьбы с фейками

Рaзрaбoтчики укрaинскoгo прилoжeния   bird угоду кому) пoискa жилья oбъявили o сoздaнии и зaпускe нa свoeй плaтфoрмe искусствeннoгo интeллeктa   birdAI в (видах борьбы с фейками, говорится в пресс-релизе компании.  

Bird AI — сие набор методов машинного обучения, которые заточены спецом для аренды квартир. Над созданием работали двум команды: Flair и bird. Flair — отвечала по (по грибы) создание искусственного интеллекта, а команда bird занималась встраиванием bird AI в добавление.

ИИ работает на основе трех факторов: вид квартиры, авторство фотографии (не украдена ли) и ценник аренды. Алгоритмы определяют фотография ли в объявлении не то — не то рендер интерьера, далее выясняется неважный (=маловажный) были ли фотография скопирована с другого объявления и буква информация сопоставляется с ценой аренды. Таким образом план выясняет не мошенник ли творец объявления.  

Разработанный ИИ также умеет укрупнять одинаковые объявления с разных сайтов и отыскивать геолокацию, помечая на карте шалаш, в котором сдается конкретная квартира. Немедленно команда работает над программным решением к удаления вотермарок с фотографий.  

  • В июле 2019 лета приложение   bird   получило престижную премию Red Dot в категории   Interface & User Experience Design и Apps.

banner14

Категория: Новости