В Литве нашли останки средневекового воина в озере


Опубликованно 05.12.2020 14:55

В Литве нашли останки средневекового воина в озере

Aрxeoлoги и дaйвeры oбнaружили oстaнки срeднeвeкoвoгo вoинa нa пoдвoднoм склoнe oзeрa Aсвяя нa востоке страны.

В Литве получи и распишись дне озера Асвяя археологи обнаружили остаток средневекового воина. Об этом сообщает lrt.lt.

Человеческие остаток были обнаружены под слоем грязи и песка получи и распишись глубине девяти метров во период подводного исследования останков старого Дубингяйского моста.

Археологи будто бы, что находку можно датировать 16 веком и возлюбленная является уникальной и первой в своем роде в Литве.

Подводная выявление не является захоронением. Найденные вблизи личные вещи, меч, кожаные чёботы и два ножа, позволяют предположить, что-нибудь останки принадлежали средневековому воину.

Причину смерти воина назначить не удалось. Останки сейчас исследуются нате медицинском факультете Вильнюсского университета, а археологические находки отправлены в Литовский общенациональный музей.

Ранее сообщалось, что нате острове Хортица нашли захоронение возрастом примерно 2,5 тысячи лет. Это первая с 1992 возраст находка полностью уцелевшего, не разграбленного скифского захоронения получай острове

Также сообщалось, что турецкие археологи обнаружили древнюю мозаику с изображением женской фигуры закачаешься время раскопок в районе Кадирли южной провинции Османие.


banner14

Категория: Новости Науки