В Минобразования опровергли информацию о двойных зимних каникулах для школьников


Опубликованно 06.11.2020 13:25

В Минобразования опровергли информацию о двойных зимних каникулах для школьников

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки Укрaины oпрoвeрглo инфoрмaцию o тoм, чтo зимниe кaникулы в шкoлax будут двoйными.

Oб этoм сообщает УНН со ссылкой держи пресс-службу Минобразования.

"Адмиралтейство образования и науки Украины сообщает: репортаж в СМИ об установлении в 2020/2021 учебном году зимних каникул в отрезок времени с 28 декабря 2020 года накануне 10 января 2021 года и с 15 поперед 21 февраля 2021 года является недостоверной. Минобразования приставки не- предоставляло никаких официальных писем-рекомендаций за этому вопросу", - говорится в сообщении.

Отмечается, сколько образовательный процесс в учреждениях образования организуется в соответствии с Законом Украины "Об образовании", "О среднем образовании", других актов законодательства, образовательной программы учебного заведения и направляется бери выявление и развитие способностей и дарований обида, ее индивидуальных способностей, достижения результатов обучения, прогресса в развитии, в фолиант числе формирование и применение соответствующих компетенций, определенных государственными стандартами.

"Следовательно, руководители учебных заведений имеют преимущество самостоятельно организовывать образовательный процесс и отчеканивать даты каникул. А в период карантина с-за COVID-19 в Украине интересах безопасности учеников и работников школ вакационный период может быть скорректирован в соответствии с эпидемиологической ситуацией", - отмечено в сообщении.

Сообщается, что традиционно подготовка в Украине осуществляется в рамках учебного годы, который начинается в День знаний - 1 сентября, длится не менее 175 учебных дней и заканчивается мало-: неграмотный позднее 1 июля следующего года. Благо 1 сентября приходится на выходной праздник, учебный год начинается в первый вслед ним рабочий день, а продолжительность каникул, мало-: неграмотный считая летних, не должна перекрывать 30 дней.

Напомним, в Минобразования заявили, как студентам должны вернуть деньги вслед за время, которое они не проживали в общежитиях.


banner14

Категория: Высшее образование