Стали ли школы очагами COVID-19 после отмены жесткого карантина


Опубликованно 05.11.2020 16:00

Стали ли школы очагами COVID-19 после отмены жесткого карантина

В Рaдe считaют, чтo шкoлы нe стaли oчaгaми рaспрoстрaнeния кoрoнaвирусa. Этoт вoпрoс обсуждался получай заседании комитета с представителями Минздрава и МОН в будущий четверг.

Об этом заявил патрон парламентского комитета по вопросам науки и образования Сергий Бабак, говорится в материале РБК-Окраина "Ушли на перемену: вернутся ли ребятишки в школу в ноябре".

Бабак говорит, почто в общем заболели примерно четыре тысячи детей и к примеру шесть тысяч учителей.

"Хоть бы учеников у нас значительно больше, в частности в соотношении 10 к 1. Это простая логика: ежели бы действительно школы были очагами заражений, ведь больных среди детей было бы присест в десять больше чем учителей. Ведь есть такой прямой корреляции и подтверждений наш брат не видим", - сказал возлюбленный.

По второй версии, дети могут бессимптомно раскалываться COVID-19 и при этом толкать(ся) переносчиками инфекции, но и этому прямых подтверждений пропал. По данным Минздрава, к распространению инфекции приводит даже если не столько посещение школ, сколько стоит поездки к ним.

"По логике Минздрава, непомерный риск заражения есть во присест поездок в школу - в общественном транспорте. Так есть у нас более четырех миллионов детей что ни день добираются до школы, плюс учителя и десятое) персонал. Суммарно это почти число миллионов человек, которые ездят в школы первый попавшийся день", - объяснил Бабак.


banner14

Категория: Высшее образование