Плохие поступки "воняют" – ученые


Опубликованно 04.11.2020 10:30

Плохие поступки

Чтoбы узнaть, кaкaя имeннo эмoция стoит зa oтнoшeниeм к oттaлкивaющeму пoвeдeнию людeй, учaстникoв экспeримeнтa oбжигaли, a пoтoм зaстaвляли видать вонючие носки.

Неврологи из Женевского университета определили, по какой причине люди реагируют на плохие действия так же, как и на тяжёлый запах. В исследовании участвовало 60 добровольцев, которых "пытали", пишет Science Daily.

Специалисты хотели спрятать, какая именно базовая эмоция целесообразно за нашим отношением к отталкивающему поведению людей. Как один человек гипотезам, это или боль, иначе говоря отвращение, или же и то и другое.

Тошно пришлось добровольцам, участвовавшим в научном эксперименте.

Ради того, чтобы неврологи выяснили, что мозг реагирует на боль и нерасположение, волонтеров подключили к аппарату МРТ, а в дальнейшем этого причиняли им боль – обжигали. Получи и распишись этом "мучения" не заканчивались и добрвольцы вынуждены были испытывать вонючие носки (отвращение).

Но и сего исследователям показалось мало и они задавали "подопытным" этическую задачу оборона вагонетку: к рельсам железной дороги привязаны высшая отметка человек, к ним приближается поезд. Только) способ остановить поезд - скинуть стоящего возьми мосту человека так, чтобы некто упал на рычаг и перевел машину сверху другие рельсы.

Выяснилось, что тест вызвала в мозге у добровольцев те но активности, что и вонючий носок – ведь есть в обоих случаях они испытали мутит (душу).

Специалисты сделали вывод: такая логичность диктуется эволюционной теорией Дарвина. И глаза бы не смотрели запах, и человек, нарушающий моральные нормы, слышно нам об опасности, связанной с ними.

Вроде мы писали до этого, ученые выяснили новое уяснение женской красоты. Исследование проводилось не долее чем среди жителей мегаполисов.


banner14

Категория: Новости Науки