Шкарлет: ученики младших классов вернутся в школу после каникул


Опубликованно 02.11.2020 06:00

Шкарлет: ученики младших классов вернутся в школу после каникул

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки Укрaины сoвмeстнo с Минздрaвoм будeт oбeспeчивaть oбучeниe 1-4 клaссoв в oчнoм фoрмaтe пoслe кaникул, а 5-11 классов — в зависимости с эпидемического уровня.

Об этом написал и.о. министра образования и науки Украины Сергуша Шкарлет в своем Telegram-канале, передает УНН.

“Наша точка зрения: дети должны учиться в полноформатном режиме. Отблеск весеннего локдауна — наихудший схема, которого никто сегодня не хочет сделать возможным”, — написал Шкарлет.

Объединение его словам, многие материалы наработаны и учителя в большей степени готовы к работе дистанционно.

Шкарлет отметил, в чем дело? есть другой вопрос — нужно считаться экономическую составляющую и то обстоятельство, как будто детей не просто оставлять в родных местах без присмотра.

“Наша принципы: дети должны учиться в полноформатном режиме и схватывать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона, раздел, начнет очное обучение, некоторые, если только это „красная“ территория, останутся на дистанционном. К сожалению”, — отметил Шкарлет.

Дьявол отметил, что ситуация действительно сложная и требует ответственности каждого изо нас.

“Мы обязательно вернемся к привычной жизни. Сие произойдет быстрее при условии неукоснительного соблюдения карантинных рекомендаций Минздрава. Хочу осведомить, что мы совместно с Минздравом будем быть гарантией обучение 1-4 классов в очном формате (после всего каникул), а 5-11 классов — в зависимости с эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах”, — написал Шкарлет.

Напомним, около всплеске заболеваемости на коронавирусной болезни в Украине, задним числом осенних каникул ученикам старших классов рекомендуют уродиться на дистанционное или смешанное выучивание, но первоклашки и дошкольники вернутся в учебные заведения.


banner14

Категория: Высшее образование