Как после каникул будут работать школы: заявление МОН


Опубликованно 31.10.2020 15:20

Как после каникул будут работать школы: заявление МОН

В Укрaинe пoслe oсeнниx кaникул 30 oктября учeники смoгут вeрнуться в шкoлы в тex регионах, идеже очную форму обучения будет санкционировать эпидемическая ситуация. В городах из "красной" зоны школьники будут разучивать дистанционно.

Об этом заявил в.и.о. министра образования и науки Украины Серёжа Шкарлет в эфире программы "Сніданок з 1+1".

Должностное лицо отметил, что если ситуация с заболеванием COVID-19 хватит ухудшаться, то не исключен и самый упрямый сценарий с полным закрытием школ, чисто это было весной.

"Будем рассчитывать на лучший сценарий, но когда будет хуже, то конечно - сие дистанционное обучение", - заявил Шкарлет.

В министерстве рассчитывают, кое-что после каникул в школах может начаться снова очная форма обучения для учеников 1-4 классов в полноформатном режиме в очной форме.

"Буде же это будет "красная" авлакоген, то там школьники останутся получи дистанционной или в смешанной формах", - сказал голова МОН Украины.

Также Шкарлет рассказал, что же методики и материалы для дистанционного обучения в школах Украины ранее наработаны.

Кроме того, в проекте госбюджета получай 2021 год заложили 1 миллиард гривен нате такие нужды (на надбавки учителям, покупку дезинфекторов и средств индивидуальной защиты).


banner14

Категория: Высшее образование