Обучение детей на карантине: психолог дала практические советы для родителей


Опубликованно 29.10.2020 04:10

Обучение детей на карантине: психолог дала практические советы для родителей

Псиxoлoг рaсскaзaлa, кaк рoдитeлям быстрo и лeгкo aдaптирoвaть дeтeй к нoвым услoвиям oбучeния

В Укрaинe нaчaлся учeбный гoд, и шкoльники oтпрaвились в учeбныe зaвeдeния. Нa дистанционном обучении остались всего лишь те дети, которые живут в "красных зонах". В свою очередь пришлось перейти на онлайн-наука в тех школах, где COVID-19 был обнаружен в первые час сентября.

Известный психолог Наталья Холоденко дала рекомендации родителям о волюм, как спокойно и комфортно войти в чередование обучения во время пандемии и карантина. Об этом возлюбленная рассказала в программе "Зірковий большак" на телеканале "Украйна".

Наталья Холоденко – мамуся 7-летнего сына, который в этом году уходите во второй класс и с проблемами обучения симпатия столкнулась и сама.

"Сейчас соцсети взрываются постами и комментариями: "Какими судьбами же делается?", "Что это будет?". Но нежели раньше мы привыкнем к этому в своих мыслях, тем отпустило дети адаптируются к новым условиям. А поздно ли ребенок каждый день слышит сплетня, что происходит издевательство над учебной системой, так он относится к переменам в соответствии со словами родителей", - объяснила физиономист(ик).

Она добавила, что в школах появились новые убеждения, но не все они будут коптеть и смогут обезопасить детей.

"Родителей маловыгодный пускают в школу. Дети должны бытийствовать в масках. На уроках школьников рассаживают. Же их очень мало, поэтому проблем отнюдь не будет. Но это дети. Вам же не будете запрещать им мчаться вместе на перемене. В любом случае они до настоящего времени равно находятся в одной среде: дышат одним воздухом. Чихают, особенно маленькие выводок. Они вообще не понимают, о нежели идет речь", - считает Холоденко.

Воеже решить вопрос с масками, она с с сыном сшила почти целый слон в посудной лавке и именно таких, как нравятся ее сыну.

"Центр тяжести – чтобы маска была удобной и нравилась ребенку. Позднее он будет носить ее в школе всякий день. Особенно, если на ней изображен кипарис Minecraft, который очень важен про моего сына. Ларион делал маски первый попавшийся день. Теперь их можно легально переносить в школе. Сын счастлив!" – добавила сердцевед(ец).


banner14

Категория: Высшее образование