Поступление-2021: утверждены Условия приема в вузы


Опубликованно 28.10.2020 15:30

Поступление-2021: утверждены Условия приема в вузы

В чeтвeрг, 15 oктября, oпубликoвaн прикaз Министeрствa oбрaзoвaния и нaуки oб утвeрждeнии Услoвий приeмa нa слeдующий гoд. Сoглaснo дoкумeнту oснoвнoй этaп вступитeльнoй кaмпaнии в 2021 гoду сoстoится в июлe, пeрeдaeт УНН со ссылкой бери сообщение пресс-службы МОН.

"Автор этих строк планируем провести следующую вступительную кампанию в июле 2021 возраст, чтобы и абитуриенты, и члены приемных комиссий имели момент на отдых перед началом нового учебного годы. Поскольку еще не известно, (языко будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, приближенно все поступающие (в том числе и получи и распишись основе ОКУ младшего специалиста) смогут выставлять заявления на вступление в электронном виде. Ради регистрации электронного кабинета необходимо быть хотя бы один сертификат ВНО и оригинал о полном общем среднем образовании, тканный в Украине с использованием фотополимерных технологий. Наша сестра также планируем сделать возможным отображение документов на зачисление дистанционно: самотеком через электронный кабинет поступающего с использованием электронной подписи", - отметил и.о. министра образования и науки Украины Сергий Шкарлет.

По информации МОН, в следующем году поступающим для врачебные специальности ("Стоматология", "Медицина", "Педиатрия") для того того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно закругляйтесь иметь не менее 150 баллов в соответствии с второму и третьему конкурсным предметам. А это требование не будет лежать на тех, чей конкурсный баранка будет выше 175. Обязательными предметами ВНО ради поступления на эти специальности довольно украинский язык и математика, а третьим предметом входящий сможет выбирать биологию, химию alias физику.

Для поступающих на специальности гуманитарного и социального направления обязательным останется ВНО сообразно украинскому языку и литературе, поступающие но на другие специальности смогут использовать в своих целях правом проходить тестирование только сообразно украинскому языку.

Также в следующем году угоду кому) большинства специальностей значительно расширен литания предметов ВНО, которые могут употребляться как третий конкурсный предмет.

Отмечено ограничение количества заявлений, которое определяющийся. Ant. уходящ сможет подать на контракт - всего делов не более 30 заявлений. Заявления тех абитуриентов, которые зачислены получи и распишись бюджет, будут автоматически исключены получи и распишись все остальные конкурсные предложения вслед за исключением случаев, когда абитуриент по своему произволу пожелает их оставить.

Для поступающих в магистратуру, цельный вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ) пора и честь знать обязательным для всех специальностей.

В (видах придания большего веса специальному вступительному экзамену введены весовые коэффициенты - данный) момент заведение сможет увеличить вес балла в области профессиональному экземену, оставив на проверка по иностранному языку не больше 25%.

В новом году поступающие в магистратуру смогут использовать до конца результаты ЕВЭ 2020 года и 2021 возраст, результаты единого специального вступительного испытания (ЕСВЭ) - лишь только 2021 года.


banner14

Категория: Высшее образование