Как выиграть выборы. Пять лучших фильмов о политтехнологах


Опубликованно 25.10.2020 09:30

Как выиграть выборы. Пять лучших фильмов о политтехнологах

Xудoжeствeнныe и дoкумeнтaльныe фильмы o рeaльныx и выдумaнныx пoлитичeскиx мaнипуляц

В вoскрeсeньe в Укрaинe прoйдут мeстныe выбoры. И пoслe 25 oктября я узнaeм, oстaлся ли бoксeр мэрoм Киeвa и измeнится ли чтo-тo в Xaрькoвe в ближaйшиe пятеро лeт. Пoбeдa нa выбoрax -   чaстo нe тoлькo личнaя зaслугa кaндидaтoв, нo и тщaтeльнaя рaбoтa грaмoтныx пoлиттexнoлoгoв, кoтoрыe учaт иx дaвaть интeрвью, прaвильнo смoтрeть в камеру и точно в срок промолчать. Именно о таких людях Vesti.ua подобрали соль земли художественные и документальные фильмы - как политики с разной репутацией становились популярными и в качестве кого в этом им помогали имиджмейкеры.

"Основные цвета"

Трагикомедия о часть, как губернатор одного из южных штатов США решил характер президентом страны. Но внезапно получи него всплыл убийственный компромат - дипломат переспал с несовершеннолетней, и она от него забеременела. Сие стало известно журналистам, и чтобы вырубить этот "пожар" кандидат нанимает политтехнолога - возлюбленная осуждает своего клиента, но карман, которые ей готовы заплатить, перевешивают моральные видение. Политтехнологу удается невозможное - она решает проблему, так тут всплывает новый компромат получи ее клиента и она отходит ото дел. Однако ситуация опять складывается в (видах политика благоприятно.  

Фильм был номинирован получи и распишись "Оскар" за "лучший сценарий", а стратегия сыграл Джон Траволта.

"Сладкий душок успеха"

Американский фильм в жанре нуар говорят одним из самых саркастических после всю историю кино. Он вышел в 1957 году и был вдогонку одним из первых, который превратили в цветную картину. В фильме рассказывается о черном пиаре. Его главные герои - распорядитель по связям с общественностью и журналист. Что другой занимаются тем, что создают разве придумывают на кого-то компрометирующий материал. То подбрасывают наркотики, то обвиняют в несуществующих связях и делают сие так, что окружающие верят.

    "Так точно, господин министр"

Сатирический британский (сериальный (3 сезона) о министре, которому непрерывно приходится придумывать все новые и новые оправдания своим решениям. Вдобавок некоторые из самых важных решений дьявол принимает после того, как проводят фейковые опросы.  

"Редакция Ельцин"

Американская трагикомедия 2003 лета о выборах президента России в 1996 году. Держи тот момент рейтинг Ельцина упал в такой мере низко, что президентом мог сложение лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Затем) чтоб(ы) действующий гарант удержался, его соратники просят о помощи американских политтехнологов. В области словам создателей фильма, многое с показанного не является выдумкой и, сиречь мы уже знаем из истории, сии идеи оказались результативными.

"Большущий хак"

Документальный фильм о том, наравне социальные сети влияют на коэффициент полезного действия выборов. В частности, как с их через можно снизить активность протестного электората. В основе сюжета лежит история об утечке персональных данных 87 миллионов пользователей Facebook и их использовании компанией Cambridge Analytica чтобы влияния на мнение избирателей Великобритании и США. Главные герои фильма - журналистка The Observer Кэрол Кэдвалладр, готовившая разоблачающие материалы о Cambridge Analytica, знаток из США Дэвид Кэрролл, пытавшийся сверх суд затребовать у компании свои персональные показатели, и директор по разработке SCL Group Бриттани Король, которая стала одним из основных информаторов вдоль данному делу и отвечала на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера в крыша с возможным вмешательством России в выборы президента США в 2016 году.


banner14

Категория: Искусство