Студeнтoв в месяц переведут на дистанционное воспитание


Опубликованно 22.10.2020 03:15

Студeнтoв в месяц переведут на дистанционное воспитание

Минздрaв и Минoбрaзoвaния рeкoмeндуют пeрeвeсти студeнтoв нa дистaнциoннoe oбрaзoвaниe дo 15 нoября.

Студeнтoв всex форм образования для месяц переведут на дистанционное просвещение с 15 октября по 15 ноября. Об этом сообщил и.о. министра образования и науки Серж Шкарлет в телеграм.

"Заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования (на свой страх и риск от цвета карантинной территории) будут давать совет перейти на дистанционную форму обучения бери период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов с общежитий (при этом считаю необходимым отдать средства за проживание студентам, выехавшим изо общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 годы)", - написал он.

Данное утверждение намерены рассмотреть 13 октября.

Там Шкарлет уточнил, что студентов отнюдь не будут принудительно выселять из общежитий.

"Уверяю, что-нибудь никто не будет принудительно выселять вам из общежитий. Хотя именно общежития теперича является одним из мест потенциальной опасности распространения коронавируса", - написал симпатия.

По его словам, в официальном документе МОН всего только рекомендация по отъезду из общежитий до хаты с обязательством администраций вузов по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным пересчетом уплаченных ради общежитие средств.

"Эти планы являются исключительно превентивными, для снижения рисков заболеваемости, с учетом того факта, что-что в общежитиях физически невозможно соблюдать запросы дистанцирование (общие комнаты, места общего пользования: кухни, душевые комнаты и т.д.)", - подытожил и.о. министра.


banner14

Категория: Высшее образование