МOН рекомендует вузам получай месяц перейти на дистанционную форму обучения с-за COVID-19


Опубликованно 21.10.2020 13:30

МOН рекомендует вузам получай месяц перейти на дистанционную форму обучения с-за COVID-19

 Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки пoрeкoмeндoвaлo учрeждeниям высшeгo, пeрeд высшeгo и прoфтexoбрaзoвaния пeрeйти нa дистaнциoннoe oбучeниe с 15 oктября пo 15 нoября изо-зa уxудшeния эпидситуaции с COVID-19. Oб этoм сooбщaeт УНН сo ссылкoй нa прeсс службa МОН.

"В своя рука с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, вызванной распространением коронавирусной болезни (COVID-19), Контора образования и науки Украины рекомендует подсоединить дистанционное обучение в учреждениях высшего, профессионального предварительно высшим, профессионального (профессионально-технического) образования с 15 октября в области 15 ноябрь 2020 года", - говорится в письме МОН к руководителям высших учебных, профессиональной впереди высшего и профессионального (профессионально-технического) образования.

Отмечается, по какой причине высшие военные учебные заведения (учреждения высшего образования со специфическими условиями обучения), военные учебные подразделения высших учебных заведений, военные колледжи сержантского состава, профессиональные колледжи со специфическими условиями обучения организуют учредительный процесс в соответствии с решениями государственных органов, в сфере управления которых они находятся.

"Да в связи с практической невозможностью гарантировать безопасные для того здоровья условия массового пребывания соискателей образования в общежитиях рекомендуется доставить их временный выезд на момент с 15 октября по 15 ноября 2020 годы. Организация выезда не может ходить принудительный характер и должна учитывать максимально безопасные предпосылка перемещения соискателей образования", - замечено в сообщении.

Сообщается, что в письме Минобразования замечено, что следует с пониманием отнестись к необходимости проживания в общежитиях в сей период сирот, лиц, лишенных родительской опеки, соискателей образования со на время оккупированных территорий и "красных" карантинных зон, соискателей образования, проходящих практику, иностранных граждан и лиц лишенный чего гражданства и тому подобное.

"Сим лицам и соискателям образования, совмещающих учебу с работой, нуждаться обеспечить с максимально возможным соблюдением карантинных ограничений маза проживания в общежитиях в вышеуказанный период в соответствии с поданым ими заявлением. Студенты, выезжающие с общежитий в период с 15 октября соответственно 15 ноября 2020 года, должны состоять освобождены от оплаты за сожительство за этот период. Оплата, которая была внесена в качестве аванса, должна быть возвращена не то — не то зачислена в счет оплаты за последующие периоды проживания", - говорится в сообщении.

Отмечается, а с целью создания безопасных условий проживания соискателей образования в общежитиях в перечисленный период заведение может принять отгадка об ограничении посещения общежитий посторонними лицами.

"Не в пример другим составляют отдельные помещения учреждений высшего, профессионального раньше высшим, профессионального (профессионально-технического) образования, которые определены т. е. избирательные участки для организации голосования избирателей по части месту их жительства на местных выборах, которые состоятся 25 октября 2020 годы, согласно статье 28 Избирательного кодекса Украины", - подмеченно в сообщении.

Напомним, Министерство образования и науки Украины направило препроводиловка руководителям местных органов управления в сфере образования и руководителям учреждений общего среднего, дошкольного и внешкольного образования касательно рекомендаций проведения каникул с 15 по части 30 октября этого года.


banner14

Категория: Высшее образование