Высшиe учебные заведения Украины переходят бери дистанционное обучение


Опубликованно 15.10.2020 11:15

Высшиe учебные заведения Украины переходят бери дистанционное обучение

В Укрaинe врeмeннo высшиe учeбныe зaвeдeния пeрexoдят нa дистaнциoнную фoрму oбучeния. Такое разгадка было принято на совещании у Президента Украины Владимира Зеленского - пишет нате своей странице в Facebook глава комитета ВР за вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михалыч Радуцкий, передает УНН.

"На время переводим вузы на дистанционное выучивание. Это решение полностью поддерживает справочник учебных заведений. К сожалению, уже вкушать несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а и смертельные случаи. На прошлой неделе погиб руководитель географического факультета КНУ им. Актау", - отмечает он.

В соответствии с словам Радуцкого, необходима информационная период среди студентов: молодежь должна смекать, что сегодня лучше ограничить число контактов и минимизировать пребывание в людных местах. Содержание их родителей, бабушек и дедушек - сие также и их ответственность.

"Осенние перерыв в школах должны начаться раньше. Дату альфа и омега каникул определяет местная власть, так оптимально, если каникулы стартуют сделано на следующей неделе, до 15 октября", - добавляет Радуцкий.

Напомним, и.о. министра образования и науки Сергуня Шкарлет призвал местные власти раскопать возможность организовать на следующие двум недели дистанционное обучение для детей в школах.


banner14

Категория: Высшее образование