ТOП-5 сериалов о шпионах - кто такой лучше советского Штирлица


Опубликованно 11.10.2020 05:00

ТOП-5 сериалов о шпионах - кто такой лучше советского Штирлица

Бoрьбa aмeрикaнскoй и русскoй рaзвeдки прoдoлжaeтся

Лучшим рaзвeдчикoм с целью людeй, рoждeнныx в СССР, бeзуслoвнo являeтся Штирлиц. Минисeриaл “Сeмнaдцaть мгнoвeний вeсны”, вышeдший eщe в 1973 гoду, рaсскaзывaeт o рaбoтe сoвeтскoгo рeзидeнтa в нeмeцкoй кoнтррaзвeдкe вo врeмя Втoрoй мирoвoй вoйны стaл oдним изо лучшиx тeлe-xитoв тoгo врeмeни - пoчти кaждый гoд eгo eщe дo нeдaвнeгo врeмeни пoкaзывaл oдин с цeнтрaльныx сoвeтскиx, a пoтoм и укрaинскиx кaнaлoв. Oбрaз умнoгo и интeллигeнтнoгo нeмeцкoгo oфицeрa - сoвeтскoгo рaзвeдчикa сoздaл нa экрaнe aктeр Вячeслaв Тиxoнoв. Отчасти поколений советских людей воспринимали его чисто символ страны.  

В США, Британии и Германии (у)потреблять также свои символы безупречной работы в свою страну в тылу врага разве прямо у него под носом. Vesti.ua подобрали цвет из них, причем некоторые герои сих сериалов имеют реальных прототипов.

Родная страна

Сезонов: 8

В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис

Общественно-политический и психологический триллер о снайпере и морском пехотинце Николасе Броуди, которого считали погибшим. Американское спецподразделение, проводя в Афганистане операцию сообразно захвату одного из главных террористов таблица, обнаруживает в подвале этого дома Николаса. Симпатия возвращается в Америку в статусе национального героя — десяток лет он провел в плену. Хотя сотрудница ЦРУ Кэрри Мэтисон малограмотный верит в то, что с Броуди по сию пору в порядке. Она считает, что некто выжил только благодаря тому, кое-что был завербован мусульманской радикальной организацией. Шеф только отталкивает ее - мало того, зачем она перед этим провалила одну операцию, Мэтисон пока и страдает биполярным расстройством.  

Первые товарищ сезонов сняты очень захватывающе и интригующе. Чуть ты начинаешь верить в то, что же Николас завербован, как происходит чепок, доказывающее, что он честен пред людьми. Но стоит зрителю угомониться на этот счет, как Броуди убеждает тебя в обратном. И беспричинно весь фильм - почти до самого конца твоя милость не понимаешь, на кого дьявол работает.

Американцы

Сезонов: 6

В ролях: Кери Расселл, Мэттью Риз

Драматичный шпионский триллер о семейной паре советских разведчиков в США. Исполнение) прикрытия у них есть успешное турагентство. У них растут замечательные доченька и сын, которые родились уже в Америке и неважный (=маловажный) подозревают о том, кто их черепки на самом деле. По иронии судьбы, в примыкающий с ними дом поселился бывший сослуживец ФБР, который перевелся в контрразведку и ото своих новых соседей этого далеко не скрывает. Наоборот, делится некоторыми подробностями с своей жизни. А она у него непринужденно кипит - завербовав секретаршу из советского посольства, возлюбленный влюбляется в нее до такой степени, кое-что собирается бросить семью.

Сериал смотрится занимательно, потому что советские шпионы показаны куда сильными и достойными противниками. А интриги добавляет в таком случае, что отец семейства немного вжился в обязанности и постепенно начинает кайфовать от жизни в Штатах, а вишь его жена по-прежнему воспринимает Америку сиречь главного врага и ничего хорошего в жизни в этой стране возлюбленная не видит.  

Берлинская резидентура

Сезонов: 3

В ролях: Рид Армитаж, Рис Иванс, Лиленд Орсер, Мишель Форбс

Преобладающий герой — аналитик Дэниел Миллер, которого изо главного американского штаба ЦРУ переводят в берлинский контора. Задача присланного специалиста найти “крота”, которому удается мочиться очень много данных медийному персонажу Томасу Телешоу. Здесь же работает старый старик Миллера, который не гнушается вничью, чтобы добыть информацию.

Каждый путина является отдельной историей, которая развивается около посольства США в Германии, где и служит значительная героев этой картины. Во втором сезоне Дэниел около прикрытием вливается в состав ультраправого движения, которое готовит для день выборов масштабный теракт. А в третьем сезоне главному герою придется устроить конфликт, вспыхнувший между США и Россией.

Ночной распорядитель

Сезон: 1(6 серий)

В ролях: Волюм Хиддлстон, Хью Лори  

К обычному ночному администратору отеля попадают в грабли секретные документы. На самом деле дьявол демобилизовавшийся военный профи, который решил как ни в чем не бывало пожить. А передача этих документов — репетированный перед ним спектакль, с помощью которого британские спецслужбы завербовали его в целях того, чтобы он влился в объединение оружейного барона и он помог его вырвать с корнем. Первое ему удается сделать на удивление.   

Тайная режим

Сезон: 2  

В ролях: Марк Стронг, Джозеф Демпси, Карима Эдебайб, Лайн Рени

Макс Итон, содержавшийся сотрудник МИ-6, который ушел нате покой, но спустя десять планирование его заставляют вернуться к работе. В Иране погибает его сыночек, который также был агентом британских спецслужб и интересах Итона это дело уже становится личным. Незадолго он понимает, что это кроворазлитие было подстроено для того, пусть втянуть его в борьбу двух спецслужб, которые борются следовать возможность держать весь бизнес бери Ближнем Востоке в своих руках.

 


banner14

Категория: Искусство