В шкoлax вводят новомодный предмет: чему научат старшеклассников


Опубликованно 04.10.2020 07:05

В шкoлax вводят новомодный предмет: чему научат старшеклассников

У учeникoв стaршиx клaссoв укрaинскиx шкoл пoявится новехонький предмет о предпринимательстве. Преподавать его будут 10 и 11-классникам. В Минцифры решили, что такое? это поможет многим из старшеклассников зачислиться. Ant. уволиться со своей будущей профессией. Усваивать предмет школьники будут по желанию, в рамках факультатива, пишет today.

В университетах Украины вот и все появится курс "Инновационное бизнесменство и управление стартап-проектами" в рамках проекта "Бизнесменский университет".

Министерство цифровой трансформации планирует в ближайшие годы захлопнуть также центры поддержки предпринимательства "Дія.Бізнес" закачаешься всех городах Украины, сообщила зампред министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Лека Ионан. На очереди - Николаев и Черкассы.

В свою порядок Министерство образования и науки постепенно внедряет в Украине чертеж национальной стратегии развития инклюзивного образования. До состоянию на сентябрь 2020 возраст было открыто 633 инклюзивно-ресурсных центра, а в прошлом учебном году в 35,14% школ были инклюзивные классы.


banner14

Категория: Высшее образование