Рaзвeян домысел о влиянии COVID на экологию Поместья


Опубликованно 25.09.2020 12:15

Рaзвeян домысел о влиянии COVID на экологию Поместья

Нoвoe исслeдoвaниe пoкaзaлo, кaк нa сaмoм дeлe тoтaльныe кaрaнтинныe oгрaничeния пoвлияли бери планету.

В Технологическом институте Карлсруэ в Германии ученые исследовали (воз)действие пандемии коронавируса на климат Владенья. Его результаты появились на Phys.org.

После результатам исследования, сокращение выбросов в атмосферу в блат с карантинными ограничениями, никак не сказалось в количество СО2 в атмосфере.

Ученые отметили, который влияние пандемии на климат проверить крайне трудно. Для сбора сильнее точных данных, специалисты сравнили полученные цифры с прогнозами накопления углекислого газа сверху 2020 год.

Оказалось, что изо-за уменьшения автомобильного движения, авиарейсов и производства эшелон углерода в текущем году снизился возьми 8%. При этом, данные изменения наверно не повлияли на концентрацию углекислого газа в атмосфере.

Специалисты подчеркнули, что-что для выполнения Парижского климатического соглашения сообразно ограничению глобального потепления, аналогичные ограничительные мероприятия нужно продлить к 2055 году.
До того сообщалось, что Земля "вернется" бери три миллиона лет в прошлое. Тоже сайт писал о том, что микропластик нашли в теле человека.


banner14

Категория: Новости Науки