Oткрытo кроме одно массовое исчезновение на Земле


Опубликованно 24.09.2020 05:40

Oткрытo кроме одно массовое исчезновение на Земле

Рaнee считaлoсь, чтo мaссoвыx вымирaний нa Зeмлe былo пятеро. Шeстoe вымирaниe пoспoсoбствoвaлo тoму, чтo нa сушу пришли динoзaвры, чeрeпaxи, крoкoдилы, ящeрицы, a тaкжe пoявились кoрaллoвыe рифы, кaкими автор этих строк иx знаем сегодня.

Международная группа ученых подтвердила в-шестых массовое вымирание в истории Земли. Сие произошло 233 миллиона лет отворотти-поворотти. Благодаря ему власть на Земле "захватили" динозавры, пишет Science Advances.

В карнийском веке нате планете произошла крупная экологическая столкновение, которую можно считать еще одним массовым вымиранием. А там это началась эпоха динозавров.

"Наш брат выявили еще одно массовое исчезновение, и оно, очевидно, сыграло важную цена в обновлении жизни на суше и в океанах, положив увертюра современной экосистеме", - заявил Вотан из исследователей, сотрудник Китайского университета наук о Земле в Ухане Якопо Приволье Корсо.

Это вымирание ученые назвали "карнийским многолетним эпизодом".

Причиной климатических изменений британские, итальянские, австрийские и немецкие исследователи считают активные извержения в вулканической провинции Врангеллия нате западе Канады.

"Они (извержения, - ред.) были настоль мощными, что накачали огромное наличность парниковых газов, таких как углекислый метан. Это вызвало всплеск глобального потепления", - пояснил Вотан из ученых из Школы наук о Земле Университета Лидса в Великобритании Джакопо Удаление Корсо.

Ученые считают, что карнийское случившееся - не просто вымирание, а поворотный станция в эволюционной истории. И вот почему. Климатическая несчастный случай привела к серьезной утрате биоразнообразия в океане и бери суше, но сразу после восстановления к администрация пришли новые группы, сформировавшие домашние экосистемы.

Например, на сушу пришли динозавры, а опять же многие современные группы растений и животных - черепахи, крокодилы, ящерицы и первые млекопитающие, а внутри морской фауны - коралловые рифы в волюм виде, в котором мы видим их сейчас.

Также изменения климата стимулировали увеличение растений и расширение современных хвойных лесов.

D. Bonadonna/ MUSE, Trento  

Напомним, зачем диких животных стало на 68% поменьше всего за 36 лет. Эрозия экосистем угрожает исчезновению миллиона видов животных, растений и насекомых в ближайшие десятилетия.

Раньше сообщалось, что опровергнут популярный легенда о вымирании неандертальцев.


banner14

Категория: Новости Науки