Корабль компании SpaceX брызги во Флориде


Опубликованно 08.08.2020 03:51

Корабль компании SpaceX брызги во Флориде

Четыре основных экипаж компании SpaceX Дракон Эндевор парашюты мягко поплыл вниз, к воде после того, как судно приземлилось неподалеку от побережья Пенсаколы в 2:48pm (по местному времени).

Пилот Даг Херли, один из двух астронавтов на борту, сказал: “Это действительно наша честь и привилегия”.

“От имени НАСА и компании SpaceX команд, с возвращением на планету Земля и спасибо за полет космический корабль”, - ответил SpaceX в Майк Хейман, чтобы смех в зале управления.

Ряд гражданских лодок копошились зоны посадки в корабль спасения умчался к выжженной капсулы и принес его на борт.

Но открытие люка задержался на какое-то время как команда работала, чтобы остановить утечку ракетного топлива паров.

Компании SpaceX Дракон экипаж "Индевора" Даг Херли и Боб Бенкен отхода от Международной космической станции. Фото: SpaceX и НАСА в Twitter

ПРОСТРАНСТВО АВТОНОМИИ

Успешный полет продемонстрировал, что Соединенные Штаты в очередной раз имеет возможность отправлять своих астронавтов в космос и возвращать их обратно.

Президент Дональд Трамп — кто ездил во Флориду для запуска капсулы два месяца назад, — приветствовал ее возвращение.

“Спасибо всем!”, - написал он. “Здорово иметь астронавты NASA возвращаются на Землю после очень успешного двухмесячного миссии”. Соединенные Штаты вынуждены полагаться на Россию для поездки в космос, поскольку последний Шаттл прилетел в 2011 году.

Тропический шторм Исайи, которое было сорвано первоначальной высадки корабля, в Атлантике, приближается к восточному побережью штата Флорида в воскресенье, за сотни километров.

Миссия также большая победа для Илона Маска SpaceX, которая была основана в 2002 году, но игнорировала его путь мимо Боинга, своего основного конкурента в коммерческой космической гонки.

США заплатила две компании в общей сложности около 7 млрд долларов за их “космического такси” контракты, хотя усилия аэрокосмический гигант, компания Boeing уже сильно барахтался.

Экипаж компании SpaceX корабль Dragon после приводнения от побережья Пенсакола, Флорида. Изображение: НАСА / ОВП

ПЛОТНЫЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ

Экипаж корабль Dragon выполнил несколько точных процедур для того, чтобы благополучно вернуться домой.

Во-первых, он отбросил свой “хобот”, который содержит его силу, тепло и другие системы, которые сгорят в атмосфере.

Тогда усилия обстреляли свои двигатели, чтобы маневрировать себя на нужную орбиту и траекторию приводнения.

Так как он повторно вошел в атмосферу со скоростью около 28 000 км/ч, то опытные температуре 900 градусов по Цельсию.

Это вызвало краткий, но ожидается временное прекращение связи.

Тогда усилия развернуты два комплекта парашютов на спуске, в результате чего его скорость всего 24 км/ч, как он упал в воду.

Это была первая посадка на воду для пилотируемого космического корабля США с 1975 "Аполлон-Союз".

Это НАСА видео захват кадра показывает быстроходными катерами двигались навстречу экипаж космического корабля Dragon компании SpaceX после ее приводнения. Изображение: НАСА / ОВП

АСТРО ПАПЫ

Экипаж космического корабля Dragon компании SpaceX отправился с МКС в субботу вечером. Кадры показали капсулу потихоньку отходит от орбитальной лаборатории во мраке космоса, заканчивая их за товарищей по экипажу.

Во время церемонии прощания на станции, командир Боб Бенкен сказал, что “самое сложное было заставить нас запустили. Но самое главное привезет нас домой”.Обращаясь к своему сыну и сына Херли, он поднял игрушку динозавра, что детей решили отправить на задание и сказал: “Тремор Апатозавр скоро еду домой, и он будет с вашим отцам.” Вернуться Бенкен и Херли-это только начало для экипажа Дракона SpaceX и НАСА смотреть вперед к будущим миссиям.

Будут стремиться вернуть на SpaceX в логово дракона во Флориде, где и будет проходить шесть недель-долгий процесс проверки того, как команды корпят над своими данными и производительность для того, чтобы сертифицировать судно, как достойно будущего низких околоземных миссий орбиты.

Следующее задание — название команды-1 “” — будет включать в себя четыре группы членов: командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер, и миссия специалистов из НАСА Шеннон Уокер, вместе с Японским агентством аэрокосмических исследований специалиста полета Соичи Ногучи.

Взлет планируется на конец сентября и экипаж должны провести шесть месяцев на космической станции.


banner14

Категория: Новости Науки