Загадочные испытания в России смертельно противоспутникового оружия


Опубликованно 31.07.2020 00:20

Загадочные испытания в России смертельно противоспутникового оружия

На прошлой неделе глава американской новейшей военной отрасли, космической силой, получает публично впервые, что Москва провела не менее двух в отношении противоспутникового оружия испытания последних месяцев, в потенциальном стремлении развивать на орбиту полезного, что может опасно препятствовать нам тяжелая зависимость от космических систем.

Космодром Плесецк, где Россия провела испытания противоспутникового испытания ракеты в апреле этого года. Фото: Роскосмос

“15 июля в России вводят новый объект на орбиту из космоса 2543,” военно-космические силы США, говорится в заявлении. “Россия выпустила этот объект в непосредственной близости еще один российский спутник, (который был) противоречит заявленной миссии системы как спутниковой инспектор”.

В то время как Министерство обороны России отклонил утверждение, это не первый случай, когда Пентагон заявил, что такой инцидент произошел, Фокс Ньюс сообщает.

Генерал Джон У. “Джей” Раймонд, командир американского космического командования, и нас космические войска начальника космических операций, подчеркнул, что российская спутниковая система, используемая для проведения на орбите оружия испытания-это же ОНР они “выразили обеспокоенность в начале этого года, когда Россия маневрировал возле нас правительство спутник”.

“Это еще раз свидетельствует о продолжающихся усилиях России на разработку и испытание космических систем, и в соответствии с опубликованной военной доктрине Кремля применять оружие, которые держат нас и смежных активам, подверженным кредитному риску,” Раймонда продолжается.

Провозглашение, что эти спутники являются частью космического базирования противоспутниковые системы вооружения еще более значительным, учитывая, что космос 2542 переехали в позицию, чтобы тень на нас Х-11 спутник-шпион, публично идентифицирован только как США 245, в январе, привода зону боевых действий анализа указал.

Месяцем ранее, спутник США 245 была вынуждена переехать в свою собственную орбиту, чтобы избежать столкновения с пресловутой 2543, который Военно-космические силы США считает также отставал от американского актива. Затем в апреле этого года, космические войска и подняли красные флаги, что Кремль провел испытание неопределенное “прямой противоспутниковой ракетой”, также известный как ДС-АСАТ, от его базы Плесецк на севере России.

Россия проводит испытания оружия, которое якобы может уничтожить спутники. Фото: НАСА

“России да-АСАТ тест дает еще один пример того, что опасность для нас и космические системы союзных настоящие, серьезные и растет”, - Рэймонд сказал в заявлении после того инцидента. “Соединенные Штаты готовы и совершенные в целях сдерживания агрессии и защиты нации, наших союзников и интересы от враждебных актов в пространстве”.

Пока нет цели не были уничтожены ни в апреле, ни в июле эксперименты, картина – в сочетании с представлением о двух российских спутников после американского спутника-шпиона – вполне достаточно, чтобы замутить какой-испуг.

“Если мы будем придерживаться американской версии, у россиян теперь есть средство для использования малых спутников для перехвата цели на орбите и уничтожить его,” Мигель Миранда, Азиатско-руки и эксперт по вопросам безопасности, сказал Фокс Ньюс. “Это серьезный потенциал, потому что большим преимуществом американских военных над своими соперниками-это огромная команда и плюс контроль ведения разведки и наблюдения сети на орбите нашей планеты. Без этого, американские военные страдает и борется, чтобы выполнить свою миссию.”

Кроме того, Госдепартамент США подчеркнул, что важно как в 2018 и в 2020 г., заявив, что “российский спутник поведения были несовместимы с их заявленной миссии и что эти спутники отображаются характеристики космического базирования, оружие,” и характеризующих поведение как “лицемерным и относительно.”

Генерал Джон "Джей" Раймонд, командующий Космического командования ВВС и Объединенные силы Космического командования компонента. Фото: Одежда ВВС Клейтон/

Евгений Gholz, адъюнкт-профессор политологии в Университете Нотр-Дам, также подчеркнул, что если точный – это не мелочь.

“Возможность ослабить американских военных спутников будет препятствовать способности Вооруженных сил США для проекта Power вдали от родины нам — то есть пространство является неотъемлемой частью инфраструктуры военных США для операций против таких стран как Россия, Китай и Иран. США пользуется космической разведки, чтобы понять угрозы для США родина (для обороны), а также использует большое количество космических возможностей, чтобы позволить американским военным идти атаковать других стран”, - пояснил он. “Относительно мощная других странах, таких как Россия, естественно, заинтересована в ослаблении способности Вооруженных сил США для нападения на них, что, естественно, привлекает тех стран, чтобы найти способы, чтобы нам помешать военно-космических операций”.

Но то, что ново-развернуто и, казалось бы, хлопотное космос 2543, 2543 также сказанное по буквам "космос"?

Москва считает это “космический аппарат-инспектор,” который ничего не делает больше, чем наблюдать и изучать повреждения другого оборудования на орбите. Но учитывая ее маленький рост и подвижность, защита эксперты подозревают, это может также удвоиться как шпионаж или использоваться для уничтожения других важных космических аппаратов в ряде способами, в том числе запуск снарядов, который американское космическое силу обвиняет своих российских партнеров сухого хода в последние месяцы.

“Детали остаются неясными на этот спутник-инспектор, - но главная забота-это возможность запуска малых нагрузок к другой орбите корабля”, - сказал Миранда. “Под этим в одиночку, он, кажется, наступательную роль, и это то, что американские военные обеспокоены.”

Военно-космические силы США говорит, что “Россия провела испытание без разрушения космического базирования противоспутникового оружия” в минувшую среду (15 июля): разрывЗаявление от Ген. Джей Рамонд: pic.twitter.com/T1GTUKBNz8— Майкл физическими (@thesheetztweetz) 23 июля 2020 года,

Дин Ченг, старший научный сотрудник и пространства эксперт Фонда "Наследие", сошлись во мнении, что большая часть проблемы довольно просто, что мы не совсем не знаем, что космос 2543 и что он может сделать.

“Казалось бы, мини-спутника, запущенного из космоса 2542. Теперь, космос 2543 сама запустила меньший объект”, - отметил он. “Я не в курсе, что мы тестировали что-нибудь похожее на эту. США и другие государства говорили о спутниках, обслуживающих, как правило, больше с точки зрения системы, которая бы смогла заправиться и, возможно, ремонта спутников на орбите”.

По данным американских космических сил заявлением, в России разработку и испытание орбитального оружия подчеркнуть важность введения США космические силы как новый вид вооруженных сил – был подписан в прошлом году, как указ президента Трампа – и США Космическое командование, как нации единой строевые команды для космоса.

“Это общая заинтересованность и ответственность всех космических держав, чтобы создать условия для безопасной, стабильной и функционально устойчивой космической среды”, выпуск продолжается.

Но что это значит на практике, еще предстоит увидеть, как эти две силы имеют разные цели, когда дело доходит до разработки протокола.

“Обе стороны готовятся к будущему, в котором убивают спутники будут ключевым потенциалом в условиях войны или конфликта. Цель проста: если ваш противник ослеплен, он не может атаковать вас. Имея оружие, которое может убить спутников, которые будут прямым точности атак, выявления потенциальных угроз, и еще вести ядерную войну явно игра-чейнджер”, - заметил Гарри Kazianis, старший директор Центра за национальный интерес. “Они также создают потенциал для оружия, которое могло бы создать стимулы, чтобы нанести первые спутники войны, а тот, кто делает так и не так быстро, имеет хорошие шансы на то, чтобы выйти победителем.”

Вашингтон и Москва проводят свои первые дискуссии по космической милитаризации в Вене на этой неделе. "Уолл Стрит Джорнал" заявил Трамп администрации надеется, что встреча “приведет к созданию свода добровольных норм, действующих в космосе и, возможно, Нового канала связи, чтобы связать пространство должностных лиц на каждой стороне,” пока у России в противовес “выступает формальный договор о запрещении размещения оружия в космосе, отражая Москвы давние толчок в башку потенциал США усилия для развития космической противоракетной обороны”, делая его неясным, если будет достигнута договоренность.

“Тут явно продолжающейся напряженности в отношениях между США и Россией в космосе но и на земле. Российская аннексия Крыма, поддержка "зеленых человечков" в Восточной Украине, оказывать давление на Грузию и страны Балтии, свидетельствуют о том, что его отношения с Западом остаются напряженными в обозримом будущем”, - сказал Чэн. “Пространство отражает напряженность земного, и вполне вероятно, что будут и дальнейшие испытания нового российского оружия, как бы они хотели, чтобы нейтрализовать американское космическое преимущество в любом конфликте.”

В дополнение к кипящей пространства напряженность в отношениях с Россией, военно-космические силы нам также приходится бороться с влиянием Китая в сфере, а также активно курировать массив на противоспутниковых систем. В 2007 году Пекин отправил послание своим противникам, стреляя в кинетическую противоспутниковые ракеты, чтобы взорвать спутник, демонстрируя свою удаль и генерации худшем рассеяния твердых частиц в космической эры до сих пор.

Эксперты предупреждают, что Воздушно-космические сражения на арене – пока еще в зачаточном состоянии – не могли бы быстро выйти как выдающегося боя для существенного конфликта в не столь отдаленном будущем. Его домен имеет особенно важное значение для Соединенных Штатов, которая зависит от космических систем на всем, от навигации и наведения вооружения, чтобы коллекция разведки, связи, хранения и совместного использования данных, а также передовые системы предупреждения атаки.

“Следует сосредоточиться на том, чтобы мы всегда имели свободный доступ в космос, и быть в состоянии выполнить необходимые космических миссий, чтобы помочь гарантировать победу в любом конфликте с любым другим государством, будь то Россия и Китай как основные державы, Северная Корея или Иран как среднеразмерный полномочия, или террористических организаций,” Чэн добавил. “Пространство способствует операциях против любого противника, и имеет жизненно важное значение для американского образа войны”.

Эта история была опубликована на "Фокс ньюс" и воспроизводится с разрешения.


banner14

Категория: Новости Науки