Некрасиво вражде Оливия де Хэвилленд с сестрой Джоан Фонтейн


Опубликованно 29.07.2020 03:52

Некрасиво вражде Оливия де Хэвилленд с сестрой Джоан Фонтейн

Смотри, икона Голливуда, которые изображали сладкий, обречена она была на самом деле боец.

Де Хэвилленд, который умер в воскресенье, всего через несколько недель после поворота 104, не держать обиду на фонтан, потому что последний получил Оскар за Лучшую женскую роль в 1942 году – в категорию, для которых они были назначены. Их соперничество началось много лет назад, и была ее величайшая битва, опираясь на пресловутый зуб-холдинг де Хэвилленд личности.

Оливия де Хэвилленд (слева) с Джоан Фонтейн, около 1945. Картина: Серебряный Экран Коллекция/Getty Изображения

Боевой дух разгорелся совсем недавно, когда, в возрасте 102 лет, она подала в суд FX для несанкционированного использования свою личность в 2017 серия вражда: Бетти и Джоан. Верховный суд отказался услышать ее случае в 2019 году. (Она, однако, Blaze тропы для актрисы, по ее спорный договор боях с киностудии около 1930-х годов.)

Но вернемся к перелом Действуй, сестра: Де Хевилленд и Фонтейн, последний из которых умер в 96 в 2013 году родились всего один год, Де Хевилленд как старший брат. Как сообщается, однажды Фонтейн сказал, “Я помню не один акт доброты от Оливии все детство. Она так ненавидела мысль, что брата она даже не приближались к моей кроватке”.

Очевидный корень вопроса: когда их мать снова вышла замуж после того, как их отец бросил семью, чтобы вернуться к любовнице, Фонтэн быстро втерлись в доверие к своим новым отчимом, Джордж Фонтен – Де Хевилленд кого никогда не любил. В отличие от Де Хэвилленд, Фонтен стали более открыты для обсуждения их соперничество – и в 1978 г. автобиография не ложе из роз, также приписывают проблемы с Де Хэвилленд недовольство обмена родительским вниманием с родным братом.

Де Хевилленд и Лесли Говард в культовом фильме "Унесенные ветром".

В девять, де Хэвилленд получила в школе задание написать понарошку завещание. “Я завещаю все мое красота моя младшая сестра, Джоан, поскольку она не имеет ни одного”, - она якобы написал.

Позже, это только ухудшилось, когда Фонтэн получил предложение на роль Мелани Гамильтон Уилкс в настоящее время-спорный Унесенные ветром, но она порекомендовала де Хэвилленд за это.

“Я сделал огромную ошибку, и я жалею об этом всегда,” Фонтейн вспоминал в своих мемуарах. “Потому что это был Джордж Кьюкор (который изначально снял фильм), я носил довольно шикарные одежды. Он сказал, ‘О, вы слишком стильно для той роли, которую я хочу, чтобы вы сделали’.И я сказал, ‘Ну, что с моей сестрой?’ И он сказал, ‘Кто твоя сестра?’ Я объяснил. И он сказал, ‘Спасибо.’ И вот как Оливия получил эту роль”.

(Де Хэвилленд, в свою очередь, рассказал в интервью агентству , что Кьюкор позвонил ей и спросил, если она будет готова попробоваться на роль Мелани, хотя она была по контракту с Warner Bros, чтобы увидеть, если она будет работать на роль.)

В 1940 году де Хэвилленд была номинирована на Лучшая актриса второго плана Оскар за это представление, и никогда не признает свою младшую сестру за помощь.

Ненависть даже проявляется физически. В 1933, например, 17-летний Де Хэвилленд сломали одну из ключиц Фонтейна, толкает ее в бассейн и прыгают на ней. Де Хэвилленд, тогда непрофессиональная актриса, который высадился ролей в шекспировских пьесах, затем перейти на потерять 1942 Лучшая актриса Оскар фонтан, который выиграл за роль в фильме Альфреда Хичкока подозрение.

Фонтейн, глядя каждый дюйм фильм Звезда глэм-около 1945. Фото: АП

Как сообщается, “о, мой Бог,” де Хэвиленд подумал, что после имени Фонтейн был объявлен победителем. “Я потерял Престиж с собственной сестрой. И это было правдой – она была высокомерна со мной после этого.”

Что касается Фонтейн, она раскрыла в своей книге “Мой паралич был полный. Я чувствовал, что Оливия будет весна через стол и схватить меня за волосы”.

Но де Хэвилленд, в конце концов, ее момент на солнце, хотя и такое же неприятное, что лихо фотографы запечатлели. В 1946 году она получила "Оскара" для каждому свое — но когда Фонтэн предложил руку, чтобы пожать в поздравительном жесте, де Хэвилленд отказался принять его.

“Я подошел, чтобы поздравить ее, как сделал бы любой победитель,” Фонтейн позже писал. “Она взглянула на меня, проигнорировав мою руку, сжимала ее "Оскар" и катил прочь.”

де Хэвилленд выиграла второй лучшей актрисы Оскар в 1950 году для наследницы. Фото: Intercontinentale/АФП

“С моей стороны, он всегда был любящим, но иногда отчужденно и, в более поздние годы, отрубленные,” Де Хевилленд однажды сказал о своих отношениях. “Леди-дракон, как в конце концов я решил позвонить ей, был блестящим, разносторонне одаренный человек, но с астигматизмом в своем восприятии людей и событий, которые часто заставляло ее реагировать на несправедливое и даже вредный путь”.

Де Хевилленд бросила Голливуд и переехал во Францию в 1950-х годах, чтобы провести остаток своей жизни в Париже. В 1975 году их мать умерла, и де Хэвилленд пытался блокировать Фонтейн из присутствующих на панихиде.

Фонтен пригрозил обратиться в СМИ с этой новостью – а потом получил приглашение приехать, хотя они игнорировали друг друга во время службы. Единственный контакт, который у них был в тот день: Де Хевилленд сдал урну их матери Фонтейн, чтобы она могла собрать и разбросать горсть ее прах.

Все улыбаются для камеры: Джоан Фонтейн (слева) и Оливия де Хэвилленд в Нью-Йорке вечеринку в 1967 году. Фото: Гетти

К 1979 году, отношения были, казалось бы, стало хуже. В том году, они оба присутствовали на "Оскар" – и сидели на противоположных концах сцены. В 1989 году два узнал, что они были гостями в то же время в том же отеле Беверли-Хиллз, всего в смежных комнатах. Фонтейн тут же проверили.

Однако, несмотря на годы эти документально гетрах, Фонтейн странно сказал Голливуд репортер в 2013 году, что две сестры никогда не было, черная полоса.

“Позвольте мне просто сказать, Оливия и я никогда не поссорились”, - рассказала она изданию. “У нас никогда не было никакого недовольства. У нас никогда не было жестких слов. И все это пресс”.

По-прежнему активны: Оливия де Хэвилленд езда на велосипеде в прошлом году. Фото: Facebook

Эта история впервые появилась на Нью-Йорк Пост и опубликован здесь с разрешения.


banner14

Категория: Искусство