Постоянная угроза лесных пожаров сезона


Опубликованно 21.07.2020 08:00

Постоянная угроза лесных пожаров сезона

Пожары сожгли около 97,000 квадратных километров земли в Южной и Восточной Австралии, составляющих среду обитания вокруг 832 местных видов (107 из которых перечислены грозит).

В общей сложности 70 потеряли значительное количество (более 30 процентов), среды их обитания, и 21 из этих видов были уже под угрозой исчезновения.

Коалы были среди сотен животные, места обитания которых в основном были уничтожены. Фото: Брэд Флота

Если оставшиеся 49 животные оказываются под угрозой, поскольку хорошо было бы увеличить количество исчезающих видов в Австралии на 14%, и сегодня ученые призывают оставшихся видов их уязвимость оценивается.

Там перечислены 243 видов как в национальном масштабе грозит под защитой австралийской окружающей среды и Закона о сохранении биоразнообразия от 1999 года.

Эти цифры приходят из исследования группы из 24 ученых из учреждений по всей Австралии, включая ИО, общество охраны дикой природы, Университет Сиднея, Университет Ла Троб, Джеймс Кук университет, общество охраны природы, птиц Австралии, Чарльз Дарвин университет, Австралийский национальный университет, из CSIRO, университет Чарльза Стерта и Университет Маккуори.

“Многие из видов, пострадавших от этих пожаров уже сокращается в численности из-за засухи, болезни, разрушение среды обитания и экспансии чужеродных видов,” ИО земли и экологических наук кандидат наук кандидат Мишель Уорд.

“Наши исследования показывают, что эти мега-пожары, возможно, ситуация значительно хуже за счет сокращения численности населения, сокращение источников питания и оказания обитания непригодны для многих лет”, - добавила она.

Катькин лист хвостом геккон 100 процентов его сожгли обитания. Фото: Андерс Зимны

Обзоры: новые, необычные рыбы, случайно выведенный в лаборатории

Исследователи также отметили, пожары были “крайне тяжелыми”, жжение в местах, где они не обычно, таких как тропические леса.

Это, по оценкам, более миллиарда животные погибли летом лесные пожары.

Животные, которые выжили сталкиваются с проблемой, живущих в сгоревшем пейзаж.

“Многие выжившие будут бороться в краткосрочной перспективе, чтобы найти еду и приют в сожженной обитания или пепельно-воздействие населенные пункты, оставляя их уязвимыми к голоду, относящих к окружающей среде крайностей и хищников,” исследователя написали.

Кисть-хвостатые рок-валлаби скоро могут быть перечислены как находящиеся под угрозой исчезновения. Фото: Марк Сандерс

По теме: Как ультра-черная рыба спрячется в море

Команда добавила множество местных видов уже находятся под угрозой из инвазивных видов, засухи, болезни и разрушения среды обитания, еще до пожаров, которые“, возможно, усугубили ситуацию, резко и существенно сокращает размеры населения и оказание обитания непригодны для многих лет”.

Остров dunnart кенгуру и длинными ногами поторий (которая живет на границе Нового Южного Уэльса и Виктории), уже были под угрозой исчезновения, прежде чем пожары сожгли более 80 процентов их обитания.

Катькин лист хвостом геккон, как полагают, потеряли аналогичную сумму из его среды обитания, но в настоящее время не перечислены в законе.

Департамент окружающей среды выпустил предварительный список из 119 животных, требующих “срочного управленческого вмешательства” в марте этого года, в том же месяце в недавно опубликованном исследовании был отправлен в рецензируемом журнале о природе экологии и эволюции.

Длинные ноги поторий. Фото: Джордж Бейлиса

По теме: корова пойман на камеру в полицейском участке

Авторы исследования сказали, что есть необходимость в срочном порядке, поскольку без оценок и списков нет триггера для мониторинга численности и помочь вида восстановления.

ИО охране наук профессор Джеймс Уотсон сказал, что угроза изменения климата обостряет пожаров и будет продолжать в будущих сезонах.

“В то время как огонь является важным аспектом многих экосистем, мы видим, засухи, вызванные изменением климата в сочетании с практики землепользования управления лесами огонь лежа,” профессор Уотсон говорит.

“Мы должны учиться на этих событиях, так как они, скорее всего, повторится”.

Но единственная история, достаточно большой, чтобы подтолкнуть лесных пожаров сезона хоррор с первых полос австралийских газет тоже затрудняет усилия для предотвращения его рецидива.

“Мы в операции крутые жечь в момент, который принимает в нашей опасности смягчения ожогов через Квинсленда, и поэтому нам пришлось учитывать физическое дистанцирование требования, как лучшее, что мы можем с нашими экипажами, в то время как они это делают”, - Квинсленд пожарных и других экстренных служб комиссар Грег Лич недавно рассказал Королевской комиссии на Национальном стихийных бедствий мероприятий.

В COVID-19 пандемии также делает это тяжелее, чтобы воспитать новых добровольных пожарных.

“Мы пережили всплеск интереса к волонтерству после событий здесь, в Западной Австралии,” государства пожарными и спасательными службами комиссар клемм, - сказал Даррен.

“Это было несколько снижаться за счет COVID и различные ограничения, которые были введены в действие и проблемы вокруг люди, поступившие и учатся стандарт, который позволяет их, чтобы потом пойти и сделать то, что добровольно они на самом деле объединились, чтобы сделать”, сказал он.

Королевская комиссия была создана в ответ на летние лесные пожары.

Он будет изучать обязанностей Содружества и государств в реагировании на стихийные бедствия, насколько хорошо они работают вместе и какие изменения должны быть внесены в будущем.

Она также будет смотреть на “повышение устойчивости и адаптации к меняющимся климатическим условиям” и “есть ли ответственность за управление рисками стихийных бедствий, обеспечение готовности, устойчивости и восстановления должны быть усилены”.

Уже сейчас в Комиссию поступило около 2000 заявок, но вряд ли доставит ответ до следующего сезона лесных пожаров, которые уже начались в некоторых частях страны.


banner14

Категория: Новости Науки