‘Костры’ в ближайший фото Солнца


Опубликованно 17.07.2020 08:58

‘Костры’ в ближайший фото Солнца

Европейское космическое агентство (ЕКА) и НАСА сотрудничали на солнечный зонд, предназначенный, чтобы быть ближе к Солнцу, чем все до него, и фото это отражает новые знания для ученых.

Наиболее близким либо изображение солнца, взятые из примерно на полпути между Солнцем и Землей. Картина: Солнечный орбитальный аппарат/ИЕУ команда/ЕКА/НАСА

По теме: планеты можно увидеть без телескопа

А фотографии самые близкие когда-нибудь брали Солнца, зонд все-таки взял их из около 77 миллионов километров, примерно на полпути между Солнцем и нами.

Солнечный орбитальный аппарат вылетел из Флориды в феврале и захватили новые изображения в конце мая, используя свою крайнюю ультрафиолетового излучения томографа.

Фотографии показывают тысячи миниатюрные солнечные вспышки, которые ученые называют “костры”. Но им еще предстоит определить, являются ли они просто уменьшил версии больших солнечных вспышек, они знакомы, или доказательств чего-то другого.

Крайней ультрафиолетовой томографа (ЭУИ) на солнечный орбитальный аппарат ЕКА показывает видимость солнца на длине волны 17 нанометров, что в крайней ультрафиолетовой области электромагнитного спектра. Картина: Солнечный орбитальный аппарат/ИЕУ команда/ЕКА/НАСА

По теме: ‘калечащей силой’ взрывается ракета НАСА

Новые фотографии обнадеживающий и удивительный знак для потенциального нового солнечного корабля.

“Это только первые изображения и мы уже можем видеть интересные новые явления, проект” Солнечный орбитальный аппарат ЕКА ученый Даниэль Мюллер сказал.

“Мы действительно не ожидали таких хороших результатов с самого начала.

“Мы также можем видеть, как наши 10 научных инструментов дополняют друг друга, обеспечивая целостное изображение солнца и окружающей среды”.

Другие данные, полученные с помощью солнечного орбитального аппарата также может дать представление о генерации солнечного ветра.

Г-н Мюллер сказал, что это только начало того, что корабль мог представить, как она движется ближе к Солнцу.

“Мы все очень взволнованы О эти первые снимки – но это только начало.

“Солнечный корабль стартовал большой тур по внутренней части Солнечной системы, и будет гораздо ближе к Солнцу в течение менее чем двух лет”.

Он сказал, что орбитальный корабль, в конечном счете, как и на 42 миллиона километров.

По теме: хочу пахнуть как ты из космоса?

Многоликий Солнце захвачен новой солнечной ЭРДУ. Картина: Солнечный орбитальный аппарат/ИЕУ команда/ЕКА/НАСА

По теме: доморощенные ракеты, направляющиеся в космос

Уже появились теории, что чем меньше солнечных вспышек мог быть участником неразгаданной тайной коронковой отопление.

В то время как на поверхности Солнца составляет около 5500°С, солнечной короны (или “корона”), что расширяет миллионы километров в космическом пространстве составляет свыше миллиона градусов.

Ученые изучили, почему корона может быть более чем в 200 раз горячее, чем поверхность Солнца в течение многих десятилетий, но еще, чтобы придумать ответ.

“Очевидно, что это слишком рано говорить, но мы надеемся, что при подключении этих наблюдений с измерениями от других инструментов, которые "чувствуют" солнечный ветер, как она проходит корабля, мы окажемся в состоянии ответить на некоторые из этих тайн,” ЕКА Солнечный орбитальный аппарат проекта депутат ученый Янис Zouganelis сказал.


banner14

Категория: Новости Науки