В новом учебном году в школах станет обязательным температуры скрининг — Министерство Здравоохранения


Опубликованно 17.07.2020 07:54

В новом учебном году в школах станет обязательным температуры скрининг — Министерство Здравоохранения

В начале этого учебного года школам придется измерять температуру как для студентов, так и сотрудников, а также проводить занятия с антисептиками. Об этом во время брифинга 15 июля 2020 года, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает УНН.

По его словам, Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки разработать правила обучения студентов с 1 сентября 2020 года — полный перечень, скорее всего, объявит на следующей неделе.

Коротко и по делу телеграмму

"Мы очень тщательно разрабатывали все эти правила — правила, по которым будут учиться наши дети, начиная с 1 сентября. Совместно с Министерством образования и науки, мы анализируем всю ситуацию, в том числе наблюдая за тем, как это происходит за рубежом. Хотите взять лучшие практики. И чтобы сделать этот процесс — процесс воспитания наших детей незабываемым, с одной стороны, а с другой как можно более безопасным", — сказал чиновник.

Он добавил, что он уже уверен, что там будет обязательное измерение в школе для всех детей и сотрудников образовательных учреждений. Если температура выше 37.2 градусов или любого другого обучения или работы не позволит.

Кроме того, родители обязаны приводить детей в школу в масках, а также ввести правило, что родители смогут пойти только в школу в масках.

См. также: Минздрав пообещал рассказать, как работать школа в новом учебном году

"Там также будут обязательными, что в школе есть антисептиков под руководством учителей, дети должны их использовать. Это общие вещи, которые буду вдаваться в правила, и все остальное, я надеюсь, будет разработан на следующей неделе", — сказал Степанов.

По его словам, скорейшее принятие стандартов очень важно, чтобы руководители профильных учебных заведений могут быть заранее подготовлены к учебному году.

Ранее Министерство образования называется нужным учащихся средних школ с 1 сентября 2020 года. По словам и. о. министра образования и науки Сергей Скарлет, возможна смешанная форма обучения — частично автономные и частично онлайн, или уроки посменно.


banner14

Категория: Высшее образование