Планеты можно увидеть без телескопа


Опубликованно 11.07.2020 04:12

Планеты можно увидеть без телескопа

Две газовые гиганты идут в оппозицию в течение этого месяца, это означает, что различия в их орбит совпадают с минусами, так что они появляются на одной стороне, и солнце появляется на другой.

По теме: В Австралии и Японии в космосе переговоры

Юпитер будет наиболее заметным, когда он вступает в оппозицию по 14 июля.

По теме: ‘калечащей силой’ всплески НАСА ракета

Это означает, что солнце идет вниз, как планеты, приходят, поэтому, если вы поворачиваете на восток, вы получите шанс увидеть Юпитер и Сатурн в ночном небе после захода солнца.

Венера и Меркурий не может быть в оппозиции, а как ближе к Солнцу, чем мы, но вы могли бы все еще быть в состоянии обнаружить их в течение этого месяца, если вы встаете достаточно рано.

Венера встает рано утром, и в зависимости от загрязнения свет, где вы находитесь, вы могли бы тоже пятно ртути под нее, значительно тусклее и ближе к горизонту.

Вид на Землю с Сатурна. В этом месяце вы сможете получить вид на Сатурн с Земли. Фото: НАСА

По теме: хочу пахнуть как ты из космоса?

По теме: объявление раскрывается мускус нового плана

Сатурн и Юпитер находятся в оппозиции ежегодно, а Марс в оппозиции примерно раз в два с четвертью лет, и качество просмотра может отличаться из-за своей эллиптической орбиты.

Как самая большая планета в нашей Солнечной системе, газовый гигант Юпитер будут появляться самые яркие, в то время как меньшие и дальше Сатурн будет труднее обнаружить.

Планеты легче обнаружить, когда в прямой оппозиции, но неуклонно становится все ярче в ночи, незадолго до того, как они подходят к оппозиции.

Вид из Даббо обсерватории показывает Юпитер, Сатурн и Марс справа от Млечного Пути во время ета Aquariid метеоритный дождь.

Ваш лучший шанс на кровянистые выделения Юпитер будет во время его оппозиция на 14 июля, а Сатурн будет в оппозиции 21 июля.

Марс не будет в оппозиции до 14 октября.

Если вы хотите попробовать и увидеть все планеты сразу, вам придется встать очень рано или не ложиться спать очень поздно.

Между 3 и 4 утра обеспечивает лучший шанс увидеть их все сразу.

Две другие газовые гиганты в нашей Солнечной системе: Нептун и Уран вступит в противостояние на 12 сентября и 1 ноября соответственно.


banner14

Категория: Новости Науки