COVID связаны с ‘болезни головного мозга’


Опубликованно 10.07.2020 02:42

COVID связаны с ‘болезни головного мозга’

Полгода в пандемию, пока не ясно, какой именно вирус делает в организме. И появляются новые сообщения о болезни головного мозга у инфицированных пациентов.

По теме: пригород, где Виктории случаях активные

Есть опасения, болезней головного мозга может стать более распространенным в восстановленных коронавирусом пациентов.

По мнению профессора неврологии в Университетском колледже Лондона, вирус, как представляется, имеют четыре заметное воздействие на мозг и нервную систему.

“Одним из ключевых вещь, мы видим, что тяжесть из легких болезни не всегда коррелирует с тяжестью неврологических заболеваний,” профессор Майкл Занди писал в разговор.

“Имея только незначительные болезни легких не защищает от потенциально тяжелых осложнений”, - сказал он.

Он отметил сообщения о больных наблюдается “растерянном состоянии (известного как белая или энцефалопатии), иногда с психозом и нарушением памяти”.

Воспаление головного мозга, в том числе в форме воспалительного поражения, также сообщалось.

Он также сообщил, доказательств сгустков крови, что может привести к инсульту, и возможность повреждения нервов, что может привести к боли и онемению как иммунная система организма поражает нервную систему.

Проф Занди отметил эффектов наблюдается по всему миру.

Некоторые погибли в результате, в то время как другие остались с долгосрочный ущерб.

По теме: коал заблуждение о вирусной эпидемии

Проф Занди предполагает проведение более МРТ COVID-19 пациентов. Картина: Роб Уильямс

Проф Занди выразил сомнение COVID-19 может привести к вторичной эпидемии болезней мозга, отмечая рост энцефалита lethargica (“сонная болезнь”), что совпало с пандемией испанского гриппа около 100 лет назад.

Эпидемия сонной болезни на самом деле начались за несколько лет до испанского гриппа, и проф Занди заявил, что в то время как два совпали, было трудно напрямую связать их друг с другом.

Он сказал, что чувства растерянности и дезориентации, которые испытывают некоторые COVID-19 пациентов, в основном недолго, но сказали, что возможно, вирус может создать долгосрочные проблемы с памятью и даже слабоумием.

По теме: ‘масках’: совет амы не поддается личку

Построили полевой госпиталь в Сербии. В COVID-19 пандемии заразились более 12 миллионов по всему миру и, похоже, далека от завершения. Фото: Оливер Bunic/АФП

Вирус может напрямую инфицировать мозг, но Проф Занди сказал, что воздействие на пациентов смотрят, вторичные последствия присутствия вируса, а не результатом прямого заражения.

Увеличенная толщина крови, вызванное COVID-19 считается, что причиной некоторых пациентов были наличие сгустков крови и инсультов.

“Все эти эффекты на мозг и нервную систему, имеют потенциал для долгосрочных повреждений, и может накапливаться в человеке,” Проф Занди писал.

“Но мы должны знать больше о том, что происходит в нервной системе людей, прежде чем мы сможем точно предсказать какие-либо долгосрочные последствия”.

Он предложил увеличить количество МРТ проводится на пациентах, отметив, что пока сканирование мозга пациентов и посмертные исследования пострадавших были ограничены.

Проф Занди сказал пандемии выявил различий в доступности медицинской помощи во всем мире и общество будет судить о том, как они защищают и лечат людей, наиболее подверженных риску, включая людей с неврологическими заболеваниями, вытекающие из COVID-19.


banner14

Категория: Новости Науки