Паук новый ‘люк’ обнаружен


Опубликованно 10.07.2020 02:42

Паук новый ‘люк’ обнаружен

Ученые первоначально думали, что Cryptoforis hughesae был членом Euoplos род крестовики выявлены в Австралии в 1914 году.

Но различия в том, как новые виды, строить свои “ловушки”, привели исследователей из Университета Гриффита и Музей Квинсленда, чтобы считать их в отдельный род.

По теме: "чужой" существо выбрасывает на Квинсленд Бич

Доктор Джереми Уилсон с одним из новых пауков он назвал в честь своего бывшего наставника и PhD руководитель Джейн Хьюз. Фото: Amsters Имон

По теме: Женщины ‘чудо’ найти в диване

А не плетет и ждет свою жертву, чтобы застрять, люк пауки живут в норах и наброситься на насекомых и других мелких животных, когда они рискуют слишком близко, обнаруживая их вибрации.

Хотя они иногда ошибочно принимают за смертельную воронку-веб-пауков, укус неядовитого паука Люк может оставить вас с некоторыми боль и локализованные отеки, но не отправить вас в морг.

Ранее выявленных крестовики создать норах, которые практически ничем не отличаются от окружающего грунта, но новый род создания “вафельных дверь” норы.

Пример "вафли дверь" норы открытой (слева) и завершение (справа). Фото: Д-Р Майкл Рикс

По теме: крокодила найдены в пригороде Брисбена

Они также выглядят по-разному и имеют генетические отличия от уже выявленных рода.

Новый род требует именования нового вида, чтобы служить ориентиром для других пауков в том же роде.

Cryptoforis состоит из двух неуместны ранее описанных видов, один вид, недавно описанный в последних исследованиях (С. hughesae), и 15 еще не описанных видов.

“Вафли дверь” пауки считались до сих пор существуют только в Тасмании, но теперь были определены на материке.

Новый род живет паук на восточном побережье. Картина: Доктор Джереми Уилсон

Аргентина основе арахнолог и бывший Гриффит университета аспирант Джереми Уилсон, проводивший исследование.

“Мы сравнили их внешности и норы они строят, а потом посмотрел на молекулярных различий в их ДНК”, - говорит д-р Уилсон.

“Мы обнаружили различия в их внешности, которые позволяют их отличать от других крестовики в Восточной Австралии”.

Рис. (г) изображен мужчина и (H) показывает женский штепсельной вилки двери/происхождение частокол. (я) показывает женский из вафельной дверь родословной. (к) показывает плагин дверь, (к) показывает частоколом норе, и (L) показывает вафельных дверь. Картина: различные (Ж. Уилсон, М. Рикс, М. Харви)

Он назвал вид Cryptoforis hughesae после того, как его недавно ушедший в отставку наставник, Гриффит почетный профессор Джейн Хьюз.

“Джейн оказала огромное влияние на мое развитие как ученого, и, несомненно, на многие другие он был наставником более 70 аспирантов и более 60 наград студентов,” сказал д-р Уилсон.

“Назвать этот вид пауков, который происходит в лесах, которые окружают Университета Гриффита в Брисбене городки, словно дань за все, что она сделала для меня и многих других в Университете Гриффита,” Уилсон сказал.

Д-р Уилсон исследования были опубликованы в рецензируемых биологической классификации журнала Кладистики.


banner14

Категория: Новости Науки