Австралия и Япония в пространстве переговоров


Опубликованно 09.07.2020 05:48

Австралия и Япония в пространстве переговоров

Премьер-министр Скотт Моррисон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ проведет виртуальную встречу в четверг, где ожидается, что страны подпишут меморандум о сотрудничестве между космическими агентствами и обсудить усилия по борьбе с COVID-19.

“Нынешняя встреча предоставляет возможность своевременно подтвердить общих принципов, ценностей и глобальной перспективы, которые закрепляют один из ближайших региональной Австралии партнерства”, - сказал мистер Моррисон.

“Я также с нетерпением ожидаем обсуждения с премьер-министром Абэ возможности для дальнейшего углубления наших связей обороны и безопасности”.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ имеет тесные отношения с Австралией. Фото: Казухиро ноги / ОВП

На совещании будет опираться на особое стратегическое партнерство Австралии с Японией, второй по величине двусторонним торговым партнером.

“Премьер-министр Абэ, и я буду обсуждать наш общий опыт в решении COVID-19 кризиса и как мы можем работать вместе, с другими региональными партнерами, чтобы обеспечить открытое и процветающее Индо-Тихоокеанского региона”, г-н Моррисон сказал.

“Мы будем обсуждать способы, чтобы координировать нашу помощь в Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии в целях укрепления систем здравоохранения, а также содействовать экономической гибкости и восстановления.”

Премьер-министр также надеется перенести свой визит в Японию, как только позволят обстоятельства.


banner14

Категория: Новости Науки