Крошечный динозавр открытие предка


Опубликованно 08.07.2020 16:20

Крошечный динозавр открытие предка

Крошечные “ornithodiran архозавров” Kongonaphon келий был обнаружен в 1998 году, но только недавно были проанализированы, и он может обеспечить более глубокое представление о происхождении динозавров и птерозавров.

“Есть общее представление о динозаврах как гиганты,” музея Северной Каролины естественных наук палеонтология куратор Кристиан Каммерер сказал.

“Но это новое животное очень близка к расходимости динозавры и птерозавры, и это ужасающе мало.”

По теме: доисторические новая функция для телефонов

Впечатление художника от того, что крошечный предок динозавров, возможно, были похожи. Фото: Алекс Берсма

По теме: ‘самое опасное место в земной истории

Г-н Каммерер является одним из соавторов исследования, недавно опубликованного в Трудах Национальной академии наук Соединенных Штатов Америки.

Окаменелости были обнаружены группой исследователей под руководством американского Музея естественной истории палеонтолог Джон Флинн.

Несмотря на то, что нашел 22 года назад, анализ ископаемые, найденные вместе более сотни, был поставлен на второй план.

“Потребовалось некоторое время, прежде чем мы смогли сосредоточиться на этих костях, но как только мы это сделали, стало ясно, что мы нечто уникальное и стоит присмотреться”, - сказал мистер Флинн.

Он думал, что крошечный динозавр, около 10 см в высоту, может уже 237 миллионов лет.

Для сравнения, более крупных и известных динозавров, как тираннозавр, как считается, восходят около 80 миллионов лет, и стегозавр около 160 миллионов.

Реконструированный скелет тираннозавра. К. келий продумано до знаменитого динозаврика около 150 миллионов лет. Фото: Аманда Келли / Альбертский университет / АФП

По теме: тайна окружает масса слона смерти

К. келий является ornithodiran архозавры, то есть это ранняя (в этом случае очень рано) предком птиц.

Его название означает “маленькая ошибка Slayer”.

Следы износа на зубах рекомендуем маленький парень съели насекомые с крепким панцирем, отсюда и название.

Это также может быть ключом к его миниатюрные размеры, и это, возможно, эволюционировали, чтобы легче “вторгнуться ресурсов зоны не ранее занимаемых архозавры”, где свою добычу жил.

Ornithodira животные последний общий предок динозавров и птерозавров, поэтому новые открытия в этих животных может пролить свет на их происхождение.

Уже было высказано предположение, что ранние динозавры и предки птерозавров со временем больше, как они развивались, и что ранее динозавры, возможно, были “глубокое событие миниатюризации рядом с базой птичьего стволовых родословную”, как пишут исследователи.

Сдвиг может быть также помогал им развиваться “прямохождение” (хождение на двух ногах), а с учетом их небольших тел сохранил бы меньше тепла, К. келий могли бы также начать развитие типа перо или шерсть для тепла.

Триасовый период, в котором К. келий , как полагают, жил, как полагают, является одним из быстро меняющихся температур, с резкими сменами между жаркими днями и холодными ночами.


banner14

Категория: Новости Науки