‘Калечащей силой’ взрывается ракета НАСА


Опубликованно 06.07.2020 10:06

‘Калечащей силой’ взрывается ракета НАСА

НАСА намеренно толкают ракету на пределе своих возможностей и уничтожил его в процесс, чтобы увидеть, сколько вообще это может занять.

Тестирование системы космического запуска (SLS) состоялся в Космическом центре полетов НАСА имени Маршалла в Алабаме и направлена, чтобы найти “точки отказа”, по данным НАСА.

Танк лопнул, как "содовой". Фото: НАСА

По теме: НАСА жестокий отбор

По теме: доморощенные ракеты, направляющиеся в космос

“Система космических запусков и испытания команды Маршалл проделали огромную работу для достижения этой тестовой программы, отмечая важную веху не только для программы SLS, но и для программы "Артемида",” СЛС менеджер программы Джон сказал Ханикатт.

“Из здания испытательных стендов, вспомогательного оборудования и испытание изделий для проведения испытаний и анализа данных, это замечательно, что поможет отправить космонавтов на Луну”.

Итоговый тест участвует в 21м высотой, шириной 8,5 м жидкий кислород (LOX) танковые соединения болтами к 83,000 кг стальное кольцо, с 34 гидроцилиндров быть установлены вверх и вниз его применять более 4 миллионов килограммов силы.

Инженеры засунули этот танк до предела, чтобы выяснить, где они находятся. Изображение: NASA / Дэвид оливковое

По теме: хочу пахнуть как ты из космоса?

Тест был разработан, чтобы имитировать вид “крайности силы он будет испытывать во время запуска и полета”.

Произошедшие в прошлом месяце успешные испытания, и НАСА теперь разделяемые кадры, показывающие ракетные разорвана силой.

Около 200 были проведены тесты, производя более 420 гигабайт данных, которые теперь будут использоваться для оптимизации оборудования СЛС, с надеждой добраться до Луны, и в конечном итоге Марс.

Воды видно, хлынула из теста аппарата. Фото: НАСА

В финале, разрушительное испытание танк разорвал в месте сварки.

Провал случился, где НАСА и инженеров Boeing предсказал, что это будет на том же уровне силы.

Итоговый тест означает СЛС выполнил этапы программы после более чем трех лет испытаний.

Кампания тестирования является крупнейшим проводимых в центре Маршалла после испытаний, проведенных по программе "Спейс Шаттл" более трех десятилетий назад.

Программа "Спейс Шаттл" были завершены в 2011 году.


banner14

Категория: Новости Науки