"Эгоистичный" Австралия должна копировать шведский вирус подхода, говорит ведущий эпидемиолог


Опубликованно 04.07.2020 07:34

Сунетра Гупта, профессор кафедры теоретической эпидемиологии в Департаменте зоологии Оксфордского университета, сказал австралийский нашего правительства “самоуспокоение’ такой подход является ошибочным и будет иметь негативные долгосрочные последствия для нации.

По теме: спорный подход Швеции к коронавирус

По теме: Что можно и нельзя делать в эти выходные

Она сказала, что если мы позволим вирусу — что от 80 до 90 процентов населения будет только бессимптомно распространено, естественно, с надежной защитой для тех, кто наиболее уязвим, он будет защищать всех австралийцев от будущих вирусных угроз и спасти нашу экономику.

“Нет никакого способа блокировки может устранить вирус ... и поэтому совсем не удивительно, когда вы поднимаете изоляции в районах, он снова разгорится”, - сказала она.

“Это то, что мы видим на юге США, и в Австралии. В местах, где уже прокатилась через часть людей иммунитет и вы не видите его вернуться.’

По сравнению с ним, она сказала, что подход к социально-дистанцирование Швеции привело к еще большей защиты для всего региона, потому что теперь Скандинавии высокий уровень иммунитета.

Швеция решила избежать огульного подхода взаперти. Фото: Стина Stjernkvist/АФП

Швеция пошла по другому пути по сравнению с большинством европейских стран, сохраняя большая часть общества открытого и рекомендуя социальное дистанцирование и самоизоляции, а не навязывать одеяло изоляции.

Идея заключалась в том, что страна добьется “коллективный иммунитет” – на уровне болезни, когда большая часть населения была заражена, и впоследствии выработался иммунитет, что в свою очередь остановить распространение вируса.

Однако уровень смертности на душу населения возросло до пятого-самая высокая в мире, несмотря на низкую плотность населения и хорошо зарекомендовавшая себя система больницы.

С меньше чем половиной населения Австралии, Швеции зарегистрировано более 5300 случаев смерти. Австралия зафиксировала 104.

На этой неделе премьер-министр Швеции заказал общественное расследование ведет его правительства по урегулированию кризиса коронавирус.

Стефан Левен, центр-левый премьер-министр, сказал, что пришло время изменить свой подход.

“Кризис выявил недостатки в нашем обществе”, - сказал он. “У нас есть тысячи погибших. Теперь вопрос в том, как Швеция должна меняться, а не если”.

Первая задача Комитета по расследованию, возглавляемой бывшим старшим судьей, будут расследовать, почему примерно половина смертей произошли в домах престарелых.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен начал расследование стратегии коронавирус его правительства. Фото: Али Lorestani / АФП

Человек за стратегии Швеции, главный эпидемиолог д-р Андерс Tegnell, делает ставку на по крайней мере 40 процентов населения Швеции иммуны к COVID-19.

Эксперты отмечают достижения иммунитета потребуется как минимум 60% населения иммунитет к вирусу.

Он рассказал газете "Файнэншл Таймс": “осенью будет вторая волна.

“Швеция будет иметь высокий уровень иммунитета и количества дел, вероятно, будет довольно низкой. Но Финляндия имеет очень низкий уровень иммунитета. Будет ли Финляндия снова в полной изоляции?”

Стефан Хансен, эксперт по инфекционным заболеваниям, входил в группу из 22 ведущих экспертов в области здравоохранения, который звонил в Швецию, чтобы принять гораздо более жесткие меры по борьбе с пандемией.

“Проблема в том, что я не вижу никакой науки нет научной основы этой стратегии”, - сказал он на ABC.

“Я проснулся среди ночи, потому что я думал, ‘это ужасно, гибнут люди, а мы позволяем инфекция распространилась.’

“С самого начала они не верили, что он собирался стать эпидемии в Швеции, так что они не предприняли никаких мер, чтобы быть готовыми к эпидемии. Отношение слишком все близко к сердцу и не вызвать панику”.


banner14

Категория: Новости Науки