ЦФО общества Украины и USAID создали бесплатный онлайн курс "Основы финансов и инвестиций"


Опубликованно 04.07.2020 01:50

ЦФО общества Украины и USAID создали бесплатный онлайн курс

Ассоциации инвестиционных профессионалов CFA общества Украины, которая является частью глобальной сети общин, Института CFA создания курса "Основы финансов и инвестиций" на образовательной платформе "Прометей".

Финансовую поддержку для создания данный курс проводился в рамках гранта проекта USAID "Трансформация финансового сектора".

Коротко и по делу телеграмму

Об этом сообщил ассоциации инвестиционных профессионалов CFA общества Украины.

Курс является полностью бесплатным, имеет 16 различных модулей, которые будут доступны онлайн от 7 июля 2020 года, которые помогут студентам улучшить их знания об инвестициях и как принимать решения о сохранении и приумножении сбережений. Потому что уровень финансовой грамотности украинцев является одним из самых низких в Европе.

Таковы результаты исследования, проведенного проектом USAID "Трансформация финансового сектора" в 2019 году. Но 61% украинцев хотели бы получить знания о том, как управлять собственными финансами.

См. также: Вы можете сломать даже студент, записывайте.пандемии как спасти бизнес от хакеров

"Знания, которые получают студенты на этом курсе пригодятся им на протяжении всей жизни. Мы расскажем вам, как не только приумножить сбережения, но как выбрать финансового советника, и не быть обманутым. Слушать этот курс, и вы можете даже быть в состоянии спасти свою семью и друзей от финансовых ошибок", - говорит заместитель руководителя Проекта USAID "Трансформация финансового сектора" Юлия петли.

Курс "Основы финансов и инвестиций" показывает, что инвестиционный рынок и кто является его участниками, и объясняет природу различных инвестиционных инструментов. Наиболее полезен этот курс будет для:

Студенты ? желающих получить более полное понимание того, как работают рынки капитала.

? Тех, кто начинает свою карьеру и хочет разобраться в тонкостях инвестирования.

? Refinancelow, которые занимаются ИТ, HR, бухгалтерия или маркетинг и хотите говорить на одном языке с финансистами.

? Начинающих инвесторов.

"Через этот курс, мы обращались к лучшим мировым практикам, в частности из Института CFA. Четыре недели этого курса, студенты будут изучать рынки капитала. Понять, как стать инвесторам, что такое инвестиционный портфель и как им управлять. Короче, вы начнете понимать жаргон инвестиционных профессионалов и сможете принимать взвешенные инвестиционные решения", — объясняет президент ассоциации инвестиционных профессионалов CFA общества Украины Алексей Соболев.

Более подробную информацию о структуре и особенностях курса "Основы финансов и инвестиций" вы можете найти по ссылке, регистрация уже открыта.

Напомним, что индекс инвестиционной привлекательности Украины составил 2,51 балла из 5.


banner14

Категория: Высшее образование