Новый грипп нашли в Китае, похожими на испанский вирус гриппа, который вызвал пандемию


Опубликованно 02.07.2020 12:26

Новый грипп нашли в Китае, похожими на испанский вирус гриппа, который вызвал пандемию

Д-р Энтони Фаучи, ведущий советник на коронавирус президента США Дональд Трамп, заявил, что вирус под названием “Г4 ЕА А / H1N1” также имел сходство с вирусом свиного гриппа 2009.

Как в 1918 и 2009 годы вирусы стали причиной крупных эпидемий заражал миллионы людей. Испанский грипп заражена треть населения мира, и думала, что причиной 50 миллионов смертей.

Однако, д-р Фаучи подчеркнул, что не является “непосредственной угрозы” от Г4. Нет никаких доказательств, что он был передан между людьми, которая является ключевой причиной пандемии.

По теме: проблемой для потенциального пандемического штамма гриппа выявлен в Китае

В понедельник, китайские исследователи объявили, что они обнаружили новый штамм свиного гриппа, обладающих “все необходимые признаки высокой степени приспособлены, чтобы заразить человека”, - сказали ученые в китайских университетах и центр Китая по контролю и профилактике заболеваний.

Вирус Г4 наблюдается крайне заразным репликации в клетках человека и вызывает более серьезные симптомы в хорей – испытывают аналогичные симптомы для человека, чем другие вирусы.

Энтони Фаучи, одной из крупнейших американских органов здравоохранения, сказал, что глаза будут находиться на g4 ЕА А / H1N1. Фото: Аль Драго/АФП

Испытания также показали, что иммунитет человека, приобретенный от воздействия сезонного гриппа не обеспечивает защиту от Г4.

Уже один-в-10 человек, которые работали со свиньями в Китае говорят, что контракт Г4.

Д-р Фаучи сказал на слушаниях в комитете Сената США слушания, что закрыть глаза будет храниться на g4. Пока это еще не было показано, передающиеся от человека к человеку, он сказал, что вирус показал “возможности реассортации”.

По теме: Как COVID-19 пандемии будет играть

“Другими словами, когда вы получаете новый вирус, который, оказывается, пандемический вирус это либо из-за мутаций и реассортации или обмен генов”, - сказал он сенаторам.

“И они видят вирус в свиней, в свиней теперь, что есть характеристики 2009 H1N1, в оригинальной 1918 (испанка), который многие наши вирусы гриппа имеют остатки, что в нем, а также сегменты с других хостов, как свиней”, - сказал он.

А / H1N1, как полагают, заражены около одного миллиарда человек во всем мире в 2009 году с полмиллиона смертей.

Изображения штамм вируса свиного гриппа, который вызвал пандемию в 2009 году вирус H1N1. Фото: центры по контролю и профилактике заболеваний, С. С. Золотарь и А. Balish.

Испанский грипп 1918 года, который распространился по всему миру во время лишений Первой Мировой Войны и в то время, когда здравоохранение и медицинская наука была менее продвинутой, как полагают, погибли десятки миллионов людей.

Д-р Фаучи сказал, что всегда существует “вероятность того, что у вас может быть другая свиного гриппа-типа вспышка, как у нас было в 2009 году”, сообщает сайт телеканала CNBC.

“Это то, что все еще находится в стадии рассмотрения”.

Г4 не было “непосредственной угрозы” но “это то, что мы должны держать наши глаза на, как мы сделали в 2009 году с появлением свиного гриппа”.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Lijian Чжао рассказал ежедневной пресс-конференции во вторник, что Китай внимательно следит за событиями Г4.

“Мы примем все необходимые меры для предотвращения распространения и возникновения каких-либо вирусов,” сказал он.

G4 является генетически произошли от вируса H1N1, который пришел от свиней. Картина: Грег Бэйкер/АФП

Профессор Джеймс Вуд, который является экспертом инфекционных заболеваний в Великобритании в Кембриджском университете, сказал, что открытие Г4 подчеркивается легкость, с которой вирусы могут преодолевает межвидовой барьер.

“Работа идет как полезное напоминание о том, что мы постоянно подвержены риску возникновения новых патогенов животных и сельскохозяйственных животных, с которыми люди имеют больший контакт, чем с дикой природой, могут выступать в качестве источника для важных пандемических вирусов.”

Однако, несмотря на Г4, безусловно, имеет возможность быть нашей следующей пандемии, другие ученые говорят, что он еще не дошел до этой стадии – и, возможно, никогда.

Карл Бергстрем, биолог в Университете штата Вашингтон, сказал: “нет никаких доказательств, что Г4 циркулирует в организме человека, несмотря на пять лет обширная экспозиция. Это ключевой контекст, чтобы иметь в виду”, - заявил он в Twitter.

Вирусы постоянно меняются и G4 может, в какой-то момент мутировать в вирус, передающийся среди людей.

“Вызывает озабоченность то, что заражение человека вирусом Г4 будет способствовать дальнейшему адаптации человека и повышает риск пандемии гриппа человека,” исследователя написали.

Авторы призвали к принятию срочных мер, чтобы контролировать людей, работающих со свиньями.


banner14

Категория: Новости Науки