Новые потенциально пандемического штамма гриппа меткой ‘очень опасно’


Опубликованно 01.07.2020 10:10

Новые потенциально пандемического штамма гриппа меткой ‘очень опасно’

Тем не менее, китайские СМИ преуменьшили проблемы с предупреждениями, чтобы не “перегнуть палку”. Это несмотря на новый штамм был найден у свиней в Китае.

Вчера выяснилось, китайские исследователи нашли новый и относительно штамма свиного гриппа.

Им генотипа 4, или G4, это генетически происходят от штамма свиного гриппа H1N1, который вызвал пандемию в 2009 году.

Он имеет “все необходимые признаки высокой степени приспособлены, чтобы заразить человека”, - сказали ученые в китайских университетах и центр Китая по контролю и профилактике заболеваний.

В течение семи лет, исследователи брали тысячи тампоны из свиньи на бойне в китайских провинциях и ветеринарной больнице, позволяя им изолировать 179 вирусов свиного гриппа.

Свиней на ферме в китайской провинции Хэбэй. Фото: Доминик Паттон/Рейтер

Большинство из них новый вид, который был доминирующим среди свиней с 2016 года.

Вирус Г4 наблюдается крайне заразным репликации в клетках человека и вызывает более серьезные симптомы в хорей – испытывают аналогичные симптомы для человека, чем другие вирусы.

Испытания также показали, что иммунитет человека получить от воздействия сезонного гриппа не обеспечивает защиту от Г4.

Уже один-в-10 человек, которые работали со свиньями в Китае говорят, что контракт Г4.

Профессор Джеймс Вуд, который является экспертом инфекционных заболеваний в Великобритании в Кембриджском университете, сказал, что открытие Г4 подчеркивается легкость, с которой вирусы могут преодолевает межвидовой барьер.

“Работа идет как полезное напоминание о том, что мы постоянно подвержены риску возникновения новых патогенов животных и сельскохозяйственных животных, с которыми люди имеют больший контакт, чем с дикой природой, могут выступать в качестве источника для важных пандемических вирусов.”

Профессор Эстер Чу, американский врач и нам наука коммуникатор, предупредил в Твиттере: “2020 не может быть сделано с нами еще”.

Профессор ЧОО процитировал коллегу, эксперта инфекционных заболеваний, сказал: “Я редко волнуюсь, но это требует просмотра. Этот штамм гриппа очень, очень опасно”.

Кстати, есть свиной грипп (Г4 ЕА H1N1), которое показывает все признаки пандемического вируса кандидата. У меня коллега, специалист по инфекционным заболеваниям: "я редко волнуюсь, но это медведи близко смотреть. Этот штамм гриппа очень, очень опасно". pic.twitter.com/qBPQ2kDPBg— Эстер Чу, мкР / ч (@choo_ek) 30 июня 2020

Однако, несмотря на Г4, безусловно, имеет возможность быть нашей следующей пандемии, другие ученые говорят, что он еще не дошел до этой стадии – и, возможно, никогда.

Карл Бергстрем, биолог в Университете штата Вашингтон, сказал: “нет никаких доказательств, что Г4 циркулирует в организме человека, несмотря на пять лет обширная экспозиция. Это ключевой контекст, чтобы иметь в виду”, - заявил он в Twitter.

Это не значит, что этого не будет. Вирусы постоянно меняются и G4 может, в какой-то момент мутировать в вирус передаться людям.

“Вызывает озабоченность то, что заражение человека вирусом Г4 будет способствовать дальнейшему адаптации человека и повышает риск пандемии гриппа человека,” исследователя написали.

Авторы призвали к принятию срочных мер, чтобы контролировать людей, работающих со свиньями.

Вирус свиного гриппа H1N1, от которого Г4 происходит.

ПРИЗВАЛ НЕ ‘OVEREACT’

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Lijian Чжао рассказал ежедневной пресс-конференции во вторник, что Китай внимательно следит за событиями Г4.

“Мы примем все необходимые меры для предотвращения распространения и возникновения каких-либо вирусов,” сказал он.

Китая Глобал Таймс газета, рассматривается как рупор правящей Коммунистической партии, преуменьшала угрозу призывает население не “перегнуть палку”.

Он утверждал, что пандемия свиного гриппа 2009 года H1N1 был предсказан, чтобы заразить 600 миллионов человек, но был только контракт на 60 миллионов.

Однако, центры США по контролю заболеваний и защиты (ЦКЗ) имеет около 60 миллионов человек были инфицированы только в Америке. По некоторым оценкам, более 1 миллиарда человек во всем мире заразились H1N1 и более полумиллиона, возможно, умер.

Ее "Глобал Таймс" сказал ветеринарной медицины эксперт “близко к Г4 исследовательская группа” заявил, что новый вирус был похож на свиной грипп и “предотвратить”.

Неназванный человек говорит, в то время как G4 был потенциал, чтобы броситься на человека, “возможность человека к человеку передачи несовершеннолетнего”.


banner14

Категория: Новости Науки